Почему спустя только 1ч. 16 мин. прибыли МЧС и Росгвардия? В Крокусе что, не было тревожной кнопки, не было пожарной сигнализации для оповещения соответствующих структур напрямую? Ни слова про то, где во время теракта были хозяева, что они сделали для спасения посетителей и почему они никуда не сообщили о ЧП? Если они переговаривались с персоналом по рации, значит находились в Крокусе? Какая их ждет ответственность за эту трагедию?
Мужик конечно молодец , что забрал оружие .
Да он спас себя и окружающих и это не мало.
Но у него в руках оказалось оружие и самое главное эффект неожиданности.
Попытаться спасти других он не рискнул , да и другие тоже.
Уверен , что будь на его месте человек с боевым опытом , да ещё штурмовик , то итог был бы для террористов иным.
Где то была инфа что дозвонится не могли в полицию.
Вот правда ли это?
Гость
26 марта, 14:03
Американцы предупредили еще за месяц.
За три дня до теракта Путин заявил что этим предупреждением американцы хотят посеять раскол в нерушимой дружбе России и арабского мира.
Гость
26 марта, 15:06
Телевизор третий день долбит, что игил уничтожен, А главный террорист в мире Щтаты.
Большой опыт борьбы имеет Израиль. В и-нете читала их специалиста в этом вопросе. Удивляется, как наши могли до этого допустить. Их спецслужбы нападение малочисленных групп предотвращают до совершения на 97 процентов. И оставшиеся купируют махом.
Это старая пластинка про Израиль. Её давно нао сменить .
Весь мир видел как израиль охраняет свою мизерную по длине границу.
Гость
26 марта, 19:29
В любом торговом центре сидит или оператор видеонаблюдения, либо ещё и старший группы охранников. Это их обязанность сразу сообщить о теракте, пожаре, включить оповещение, пожаротушение, коль они не в автоматическом режиме. Сотрудники с рациями (!) должны быть оповещены, где безопасно (по камерам видно) и немедленно начать выводить людей. Как мы видим, это были единичные случаи, и просто работники спасали людей. А все остальные где были? Себя спасали? Сорок от пуль и чудовищно много от огня и дыма. Что ещё надо, чтобы эту безалаберность прекратить?
Гость
26 марта, 23:04
А в соседнем зале ещё и детский конкурс танцевальный шёл. От их показаний тоже волосы дыбом. Охранники не верили, конкурс не прервали, пока дым не пошёл. Никто их не выводил. Куда убежали, туда и убежали. Читать страшно. А детям каково было.
Гость
27 марта, 08:29
И где тот обезоруженный боевик? что-то среди задержанных его не показывают.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
749мм 68%Беги, прячься, дерись. Эксперты рассказали, могли ли люди в «Крокусе» увеличить свои шансы на спасение