Происшествия Ехал из Тюмени домой: отец 9 детей из Уфы погиб после ДТП в Свердловской области

Ехал из Тюмени домой: отец 9 детей из Уфы погиб после ДТП в Свердловской области

Владимир с семьей попал в аварию с фурой на трассе

Минивэн столкнулся с фурой около недели назад

45-летний отец девятерых детей Владимир Л. из Уфы, попавший 11 марта в ДТП на трассе Екатеринбург — Тюмень в Свердловской области, скончался в больнице. Об этом сегодня, 22 марта, рассказал его родственник Илья, с которым ранее пообщались наши коллеги из E1.RU. По его словам, завтра тело доставят родным.

Авария произошла на 78-м километре Тюменского тракта, под Богдановичем. По данным областной ГИБДД, там столкнулись минивэн Toyota и фура, перевозившая ягоды из Забайкальского края в Москву. Водитель грузовика избежал травм, а вот водитель и шестеро пассажиров минивэна пострадали.

В тот день семья возвращалась из Тюмени домой в Уфу. По версии Ильи, находившийся за рулем Toyota Владимир остановил машину на обочине и включил аварийку, после этого в минивэн влетела фура. Однако в областной ГИБДД сообщили, что авария произошла, когда водитель пытался выехать на трассу с правой обочины и не убедился, что дорога свободна.

По версии ГИБДД, столкновение произошло, когда минивэн выезжал с обочины

У Владимира было очень тяжелое состояние — разорваны внутренности, сломан таз, в сознание он не приходил даже после операции. Кроме главы семьи, в ДТП пострадали его дочери: годовалая девочка получила сотрясение мозга, у 16-летней девушки была сломана ключица. У супруги Владимира Инны разбита голова, остальные пассажиры минивэна также получили травмы. Мужчина в итоге скончался.

— Как может себя чувствовать женщина с 9 детьми, многим из которых нет и 4 [лет], — сказал Илья о состоянии супруги Владимира в разговоре с UFA1.RU.

Многодетная семья осталась без кормильца, отметил он. Жена и дети погибшего сейчас очень нуждаются в поддержке, признался его родственник.

Ранее на «трассе смерти» Тюмень — Омск произошло ДТП. На месте ЧП столкнулись две фуры и микроавтобус. В результате аварии погибли восемь человек. Выжили лишь двое. Среди погибших — наша коллега, корреспондент NGS55.RU Анна Никитенко, которая ехала в Тюкалинск к своим родителям. Также в списке погибших — двое детей, две молодые девушки, у одной из которых летом должна была состояться свадьба. Рассказываем обо всех погибших в этом ДТП.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем