Происшествия Как в Тюмени доставали тело погибшего из машины, которая вылетела на набережную

Как в Тюмени доставали тело погибшего из машины, которая вылетела на набережную

Мертвый парень пролежал в центре города почти 2 часа

Погибшего мужчину пришлось вытаскивать спасателям

Тюменские спасатели показали, как доставали тело погибшего водителя Changan. Искореженный автомобиль пролежал на набережной несколько часов после аварии. Машину заметил случайный прохожий, он и вызвал спасателей.

По предварительным данным, авария произошла около 3:30 ночи, о происшествии стало известно лишь в 5:22, спустя почти два часа. Чтобы извлечь погибшего из машины, спасателям пришлось разрезать автомобиль.

— Совместно с пожарными, применив гидравлический аварийно-спасательный инструмент, спасатели деблокировали тело водителя из искореженного авто и передали сотрудникам скорой помощи, — сообщает ТОСЭР.

Напомним, смертельная авария произошла накануне, 13 марта. На опубликованных записях с камер видеонаблюдения видно, что автомобиль на высокой скорости проносится по улице и врезается в гранитные перила набережной. От удара машину подбрасывает в воздух, автомобиль переворачивается и приземляется на крышу прямо на лестнице.

По данным ГИБДД, за рулем машины находился 26-летний тюменец. Мужчина получил водительское удостоверение в 2017 году и с тех пор лишь один раз нарушил ПДД.

Как сообщили корреспонденту 72.RU в каршеринговой компании Cars7, на момент ДТП скорость автомобиля составляла порядка 100 км/ч. В компании рассказали, что ранее мужчина не нарушал правила сервиса.

— Всё верно, это наш автомобиль. Его вывели в прошлом году на линию, он абсолютно новый. Покупался в лизинг, а значит с КАСКО. Однако будет ли выплата, неизвестно. Да, по нашим данным он давно с нами, ездил нечасто, но прилежно. Всегда делал фотографии и хорошо водил. Однако в этот день он не сделал фотографий. Аренда длилась всего 7 минут, а скорость достигла более 100 км/ч, — рассказали в пресс-службе Cars7.

Наш корреспондент побывал на месте аварии. Показываем, что стало с машиной и гранитными заграждениями. Авто уже эвакуировали.

Вы знаете погибшего водителя? Свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем