Происшествия Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации В зону СВО отправился вслед за отцом: в Тюмени похоронили погибшего на Украине добровольца

В зону СВО отправился вслед за отцом: в Тюмени похоронили погибшего на Украине добровольца

Мурат Муратов с детства участвовал в поисковых экспедициях

Мужчина отправился на СВО добровольцем

В Тюмени похоронили участника спецоперации на Украине Мурата Муратова. Мужчина погиб во время выполнения боевого задания на Запорожском направлении.

— В зону проведения СВО отправился вслед за отцом. 24 января 2024 года Мурат погиб, выполняя боевое задание в Запорожской области. Отец, получив ранение при взятии Авдеевки, снова готов вернуться «за ленточку», — рассказал председатель Федеральной национально-культурной автономии казахов России Есенгалий Ибраев.

Молодой человек несколько лет состоял в поисковом отряде

Мурат Муратов окончил Пермский институт Федеральной службы исполнения наказания, получил звание старшего лейтенанта внутренней службы, служил в уголовно-исполнительной системе. Будучи подростком, Мурат несколько лет состоял в тюменском поисковом отряде «Кречет», участвовал в экспедициях на местах сражений Великой Отечественной войны.

Несколькими днями ранее в Тюменской области похоронили участника СВО Антона Шашкова. Мужчина 5 лет проработал на паромной переправе, а в сентябре 2023 года заключил контракт и отправился в зону боевых действий. А 20 февраля погиб житель Тюмени Александр Пусев, он попал под обстрел в ДНР.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем