Происшествия В Тюменской области избили первоклассника. За это накажут школу

В Тюменской области избили первоклассника. За это накажут школу

Малыша поколотили ученики третьего класса

Во время драки дети называли друг друга «чушпанами»

Прокуратура Ярковского района провела проверку по публикации о детской драке в Ярковском районе. Видео опубликовал паблик «ЧС Тюмень». На кадрах видно, как мальчик лежит на снегу, а несколько детей бьют его руками и ногами. Это произошло 19 января. Пострадал первоклассник, а его обидчиками оказались учениками третьего класса. Ребенку пришлось обратиться за медицинской помощью.

— Прокуратура района выявила нарушения законодательства об образовании, о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в связи с чем внесла главе Ярковского муниципального района, директорам образовательного учреждения и охранной организации представления об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования председатель комиссии по делам несовершеннолетних Ярковского района, директор образовательного учреждения, а также пять работников школы привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора, — сообщает прокуратура Тюменской области.

Ранее мы писали, что в Тюмени один школьник ударил другого по лицу и тот получил контузию глаза. Потасовка произошла прямо на крыльце школы № 67, где после уроков играли дети. Теперь ребенок плохо видит правым глазом и вынужден сидеть на больничном. По словам Дмитрия Моргунова, отца пострадавшего мальчика, руководство школы всячески пытается замять конфликт и намекает на возможные проблемы в учебе.

Вашего ребенка травят в школе? Его бьют и обижают, но никто не отреагирует? Школа бездействует? Свяжитесь с редакцией
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем