перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Они умны, страшны и крайне опасны»: в России волки стали нападать на людей, есть жертвы. Эксперты советуют, как спасаться

24 января 2024, 11:00
24 января, 23:54
Нарушилась экологическая/пищевая цепочка и вот тебе последствие.
24 января, 11:20
Волк нападает в крайнем случае. Значит выбили всю дичь вокруг, браконьеры и чиновники охотники.
Гость
24 января, 19:26
У нас все охотники это оказывается чиновники, ой как интересно-то...))) Долго смеялся...
Гость
24 января, 11:56
Люди виноваты. Леса вырубили черные лесорубы с позволения заинтересованных чинуш, уменьшив тем самым кормовую базу..
Гость
24 января, 18:23
а чинуши сожгли леса, чтоб спрятать следы
Гость
24 января, 11:58
Главное оружие при нападении животного — это телефон. Сразу звоните в полицию. 👍😂😂😂
Гость
24 января, 12:52
А волк будет сидеть и терпеливо ждать хитро, поглядывая на ваш телефон?
Гость
24 января, 12:00
Насмешили...самое лучшее звонить в полицию при нападении! Пока они трубку возьмут и тем более приедут, а скорее всего вовсе не приедут..волки уже и вами и всеми кто вокруге отобедают неспеша !
Гость
24 января, 18:28
школьная методичка - звонить 02, а когда грызть будут- 03, а когда волки костёр разведут и жарить шашлык- 01
Гость
24 января, 11:10
Спасибо, у меня добавилась еще одна фобия)))
Гость
24 января, 12:58
не трогайте волков от них вреда меньше чем от глупых людей- не волки леса поджигают чтоб скрыть незаконные вырубки
Гость
24 января, 17:13
Дожили. Косули табунами по улицам бегают, волки на людей нападают прямо у дома. Человек мерзкое существо, за какие-то 100 лет нанес такой вред природе, что животным от вырубок, голода, шума и пожаров уже деваться некуда.
Гость
24 января, 11:28
Красноштанкин браконьерит козликов и беременных лосих!
Гость
24 января, 21:17
Это который людям участки возле д.Коняшина напродавал в подтопляемых местах?
Гость
24 января, 11:55
Зато властьимущие охотятся без всех документов.😠
Гость
24 января, 17:12
понятно. за грибами только в доспехах
Гость
24 января, 12:01
Волк-одиночка, крупный, зачем-то пришел за домашней собакой, хотя косуль нынче много. И на косуль всегда волки охотятся стаей. Вывод - он явно больной, из стаи его выгнали. Всем, кого покусал, не завидую, уколы от бешенства - это жуть.
Гость
24 января, 12:54
А за что его выгнали из стаи?
Гость
24 января, 18:26
Гость
24 января, 12:54
А за что его выгнали из стаи?
на жигу лаял
Гость
25 января, 04:14
Гость
24 января, 12:54
А за что его выгнали из стаи?
не платил налоги и выгнали из стаи
24 января, 13:07
Так депутаты пусть на волков и охотятся, а не на косуль и лосих. Всё равно они это мясо есть не будут.
Гость
24 января, 11:18
Вот так. Пойдешь в лес на грибками, и получишь ... завтрак из туриста ...
24 января, 11:37
Гость, не получишь, а превратишся в завтрак))
Гость
3 февраля, 00:07
Они проходят зимой не часто, Летом за грибочками волков не будет)
Гость
24 января, 11:58
А ни кому в голову не приходило, что это не волки, а - оборотни.
Гость
24 января, 12:44
Тогда бы после того как его застрелили он превратился обратно в человека.
Гость
24 января, 13:10
Раньше популяцию волков регулировали..Теперь всем плевать!
Гость
24 января, 14:07
пофигу- потому что люди сейчас куда больше людей убивают чем волки
Гость
24 января, 17:07
Про полицию насмешили.....если они и приедут...то тебя давно съедят.
Гость
24 января, 18:29
даже если они приедут- волки тебя все равно съедят - они же волки а не бабульки
Гость
24 января, 11:57
волки питаются лосями и косулями, которые живут не в густых лесах, а в лесостепной и степной зоне, где есть трава. В лесу, особенно сосновом или еловом трава не растет, там нет еды ни для косули, ни для лося, ни для зайца.
Гость
24 января, 12:01
Нинада абижать собачкоф.
Гость
24 января, 14:29
Люди виноваты. Волка жалко.
Гость
24 января, 17:19
на авито постоянно продают мясо косуль. Волки голодные выходят к людям. Браконьеров всех в тюрьму
Гость
24 января, 11:36
Гораздо хуже стай волков и собак вместе взятых - всего 1 психиатрик. Опасность психиатрика для людей намного выше, в десятки раз хуже, чем у самой свирепой стаи волков или собак! Поверьте. Это существо причиняет в сотни раз больше вреда, и губит жизни сотен а может и тысяч людей за период своей античеловеческой деятельности....
Гость
24 января, 12:39
Вам в Винзилях интернет провели прямо в палату?
Гость
24 января, 11:56
а я за волков. не лезьте в их среду обитания. и еще, в советское время раскидывали сухую вакцину от бешенства в огромных количествах. а сейчас? люди виноваты во всём
Гость
24 января, 11:18
апять бомжики виноваты?
Гость
24 января, 11:42
подпись под 1м фото: Они страшны и крайне опасны, а справа волк, про него мы знаем мало
Гость
25 января, 09:11
"Знаменитый биолог, научный сотрудник..." в подробностях объясняет как убивать и что при этом использовать! Кошмар!
Гость
28 января, 20:20
В статье только написано, как драться с волком, когда он уже напал, но ни слова, как себя вести при встрече с хищником, чтобы не допустить нападения. Волка выставили злопамятным и мстительным, хотя у животных нет таких человеческих качеств. Выходят они к людям, потому что леса вырубают, после пожаров там и кормовой базы почти не остается, а статья явно заказная, чтобы оправдать уничтожение волков, санитаров леса, оправдать необходимость охоты.
Гость
3 февраля, 00:03
У нас в Тюменской области тоже волки ходят, охотники убивают я в деревне живу.Хочу на лыжах с кататься за 7км от посёлка. Могу себе позволить, или все таки опасно?
Гость
24 января, 11:37
Отстаньте от волчеков! пушистики просто хотят кушать. Лишили их ареала обитания, лишили их охотничьих угодий, а теперь хотите их травить и лишить жизни !?