Происшествия «Максим был очень добрый, отзывчивый». На заводе в Тюменской области погиб 22-летний рабочий

«Максим был очень добрый, отзывчивый». На заводе в Тюменской области погиб 22-летний рабочий

У молодого человека остались жена и ребенок

Прощание с Максимом состоится 23 января в ритуальном зале поселка Винзили на улице Заводской, 13б с 13:00 до 14:00

На предприятии в Тюменской области погиб 22-летний оператор технологических установок Максим Ишков. Трагедия, по имеющейся информации, произошла на Винзилинском заводе керамических стеновых материалов. Об этом редакции 72.RU сообщил осведомленный источник.

— Местный житель. Очень хороший парень. Насколько понимаю, произошел несчастный случай, — рассказал собеседник.

Родственники Максима Ишкова сообщили корреспонденту 72.RU, что трагедия произошла вчера.

— Максим был очень добрый, отзывчивый, трудолюбивый, ответственный, всегда приходил ко всем на помощь. Пятнадцатого апреля 2023 года женился на Екатерине, 15 октября родился сын Роман. Максим был очень счастлив появлению малыша, потому что очень любил детей. Мечтал еще о дочке, которую хотел назвать Евой. Постоянно помогал родителям и был очень неразлучен со своим братом-близнецом Валерой, — рассказали они.

Знакомые погибшего, которые знают о работе предприятия, рассказали о халатном отношении со стороны руководства завода к сотрудникам и нарушении техники безопасности.

— Сказать про халатное отношение руководящего состава — это ничего не сказать. Я отработал на данном заводе около трех лет. С уверенностью могу сделать вывод, что виною случившемуся является безобразная работа руководителей. Отклонения от каких-либо правил и техники безопасности. Так как они ставили задачи и отдавали приказы, противоречащие общим положениям технической безопасности. Неисправность, перегрузки оборудования, гонки за объемом. Так происходило не только на месте, где произошло ЧП, но и на других участках предприятия, — поведал один из них.

На самом заводе и в Государственной инспекции труда Тюменской области оперативно получить комментарии не удалось. Мы запросили информацию в пресс-службе регионального СУ СКР.

Обновлено 23 января.

— Во время исполнения своих должностных обязанностей трагически погиб оператор технологических установок. В настоящий момент проводится расследование причин, повлекших несчастный случай. Заводом оказывается полное содействие расследованию. Семье погибшего оказана вся необходимая, в том числе, материальная помощь, — прокомментировали корреспонденту 72.RU трагедию в пресс-службе Винзилинского завода керамических стеновых материалов.

Ранее мы рассказывали, что рабочего в Тюмени засосало в трубу на очистных сооружениях. Его искали сутки. Тело мужчины спасатели обнаружили в акватории Туры — в озере, куда поступают все очищенные стоки

До этого мы сообщали, что рабочий упал с высоты 16-го этажа в Тюмени и остался жив. Компенсацию от работодателя ему пришлось взыскивать через суд.

Если вы что-то знаете о трагедии — свяжитесь с редакцией
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем