перейти к публикации
62 комментария к публикации

На окраине Тюмени бесправник сбил воздушную гимнастку

9 октября 2023, 06:30
9 октября 2023, 09:48
Статья 264 УК РФ, часть 1 - Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Нарушение ПДД есть - не уступил дорогу пешеходу на переходе. Какие тут еще экспертизы нужны? А то, что он без прав -= отягчающее обстоятельство. Так что виновного должны наказать. Мама девочки может еще в гражданском суде взыскать убытки - траты на лечение и моральный вред. Но это может затянуться. Как, собственно, и рассмотрение уголовного дела.
9 октября 2023, 07:14
Ну терпения и удачи! Водятлов без прав нужно искоренять, как и пьяных за рулем тазика!
9 октября 2023, 16:25
Водитель без прав на чужой машине сбивает пешехода на зебре и нет уголовного дела??? Это как вообще???
Гость
11 октября 2023, 06:33
Россия, страна запредельных возможностей))))
Гость
9 октября 2023, 08:59
Третьего дня старика на пешеходнике сбили, водитель на собак якобы отвлеклась. Давайте каждому водителю, совершенному ДТП, начнем искать оправдание. Сел за руль - будь добр неси ответственность за все, что творишь.
Гость
9 октября 2023, 20:34
Этих собачников отдельной статьей муштровать надо! Прям процент от штрафов платить тем, кто записи с камер отсматривать будет, чтобы мотивация была их отсматривать! Идут, шавка на 10-метровой рулетке, тротуар преграждает, а само это "собаковод" в экран зырит и плевало на окружающих. Да вы должны возле себя собачку свою держать! Чтобы не мешала никому! А если крупное животное (неважно, какая порода!!!) - только в наморднике! Если спустили с поводка - отдельный штраф. Воет-лает-скулит часами в многоквартирнике - штраф! Нагадили и не убрали на улице или в подъезде - штраф!
Гость
9 октября 2023, 08:44
Это коррупция однозначно!
Гость
10 октября 2023, 06:46
это вертикаль
Гость
9 октября 2023, 09:08
Что за манера у тюменских властей всех мастей, писать отписки вместо реальных дел?
Гость
9 октября 2023, 17:01
Это теперь норма
Гость
10 октября 2023, 23:00
Это не манера, это их работа))
Гость
9 октября 2023, 07:49
Что то я не совсем поняла... Пока виновные давали деньги, дело не возбуждалось? Просто как то насторожил рассказ про пуховик. Или он лечебный какой то?))) Виновный должен понести наказание, однозначно. И отягчающих у него куча... И тут явно что то не чисто с возбуждением дела. И лечение оплатить.. но при чем тут пуховик, не понимаю
Гость
9 октября 2023, 08:12
Во время аварии пуховик видимо повредили так, что нужен был новый, чего не понятно?!???
Гость
9 октября 2023, 08:32
Тоже не очень понимаю маму.. уж, если пошла на контакт с виновником и принимала помощь, то и нужно было мирно всё решить/договориться. А виновнику необходимо компенсировать полную стоимость лечения пострадавшей(слава богу жива осталась...) и никто бы никаких дел не возбуждал. Просто не нужно из происшествия искать материальных выгод и устраивать шантаж... Сил и терпения обеим сторонам .
Гость
9 октября 2023, 09:14
Гость
9 октября 2023, 08:32
Тоже не очень понимаю маму.. уж, если пошла на контакт с виновником и принимала помощь, то и нужно было мирно всё решить/договориться. А виновнику необходимо компенсировать полную стоимость лечения пострадавшей(слава богу жива осталась...) и никто бы никаких дел не возбуждал. Просто не нужно из происшествия искать материальных выгод и устраивать шантаж... Сил и терпения обеим сторонам .
Человек без прав сбил пешехода и ничего не возбудили бы, если б он заплатил мамане?? Как мило...
Гость
9 октября 2023, 07:08
Занесли куда и кому надо, вот те и результат, ладно хоть девочку не сделали пьяной, техническая экспертиза, за такое, этого 🐏 следователя необходимо выпнуть и СК и отправить в окопы, за не профпригодность, прокуратура это бесполезная контора, абсолютно одни дормаеды там сидят
Гость
9 октября 2023, 07:15
Жаль похоже у девчонки отца нет, я бы за свою дочь инвалидом сделал бы виновника и пускай по закону меня бы осудили, по всем моральным законам был бы прав и сел в тюрьму бы с чистой совестью
9 октября 2023, 08:27
Гость, это не выход. Что бы этот поступок решил? Вы бы просто оставили свою семью в такой сложной ситуации, угодив за решётку. И у них появилась бы ещё одна головная боль и расходы.
9 октября 2023, 09:40
Легко делать громкие заявления, когда за них отвечать не нужно. 👻🍭🍨 дело говорит. В такой ситуации лучшее, что может сделать родитель - направить все силы на помощь ребенку. А морду набить - толку мало. В лучшем случае потратите деньги на оплату административного штрафа.
Гость
9 октября 2023, 09:42
9 октября 2023, 08:27
Гость, это не выход. Что бы этот поступок решил? Вы бы просто оставили свою семью в такой сложной ситуации, угодив за решётку. И у них появилась бы ещё одна головная боль и расходы.
Зато сколько людей спас бы от следующих жертв этого наглого рРомана
9 октября 2023, 21:28
я хочу свалить из этой страны нечего в ней родного нет для меня один беспридел со стороны властей и корупция!!!
10 октября 2023, 20:10
Ярик.72, мы проводим, свистни когда))
11 октября 2023, 13:26
Хотеть мало. Надо что-то для этого делать.
11 октября 2023, 13:56
10 октября 2023, 20:10
Ярик.72, мы проводим, свистни когда))
мы это стая собак?
9 октября 2023, 14:29
Вчера вечером у комсомольского парка из города , двигаясь по левой стороне подъезжая к светофору навстречу по кромке бардюра двигался олень без световых габаритов на самокате при условиях плохой видимости и дождя…. Не увернулась бы чуток вправо получилась бы массовая авария.. олень бы ускакал, а виновата была бы я(( кто ехал за мной , в районе 7 вечера вы как там ? Не поседели?
Гость
10 октября 2023, 10:24
А какая у него позиция может быть? Он без прав не имел вообще никакого права быть за рулем, машина чужая, взрослый человек уселся в чужое авто, зная, что не может этого делать и сбил человека, теперь общаться не желает и помогать в восстановлении. Жена прекрасно знала, что прав у мужа нет, была морально готова, что он может и насмерть сбить кого-то и ее саму покалечить. Если бы их ребенка так сбили, какие были бы у них чувства и эмоции? По полной программе наказать и взыскать ущерб с этой семьи. Мужика посадить. а так все видят, что у нас в Тюмени можно без прав гонять за рулем чужих авто и людей сбивать - детей в том числе.
Гость
30 октября 2023, 19:36
Дак у него есть права и была его машина,просто не верьте тому ,что читаете в новостях😂
Гость
9 октября 2023, 07:55
А где возраст водителя и его стаж управления авто? Почему не написали.
9 октября 2023, 08:11
Гость, почему не написали был ли пешеходный переход?
Гость
9 октября 2023, 08:20
9 октября 2023, 08:11
Гость, почему не написали был ли пешеходный переход?
Написано же: переходила дорогу по "зебре"...
9 октября 2023, 08:24
Гость, какое это имеет значение? сбил на зебре - виновен....независимо от стажа
Гость
10 октября 2023, 16:11
А почему этот недоучка до сих пор не сидит в тюрьме???
Гость
9 октября 2023, 06:46
Потому что русский мир
Гость
9 октября 2023, 07:07
Тебе нужен только загробный мир?
Гость
9 октября 2023, 07:17
А ведь была и русских в свое время кровная месть, кровь за кровь, око за око и если закон не работает, остается только она
Гость
9 октября 2023, 07:54
Как вы достали с этим выражением!
9 октября 2023, 08:09
мамаша не научила дорогу переходить, а виноваты опять все вокруг.
Гость
9 октября 2023, 08:41
Водитель управляет транспортом повышенной опасности, он должен быть готов ко всему на дороге, аи уж тем более вблизи/на пешеходном переходе! Заблаговременно снижать скорость, а не на зебре...оттормаживаться. Ну о чём это я!? Ведь виновный даже и прав то не имеет, откуда ему правила то знать?
Гость
9 октября 2023, 10:59
Смотри как бы тебя не коснулось уродство за рулем.
Гость
9 октября 2023, 12:47
Вроде как человек за рулем, не умеющий водить наехал!
Гость
9 октября 2023, 10:01
Подошёл к переходу ,убедился,что тебя пропускают,только тогда можно идти.Научи дочь этому правилу,не пришлось бы матери сейчас обвинять всех в случившемся ,кроме себя.
Гость
9 октября 2023, 12:46
Может лучше чтобы пацан, с начала научился водить, а потом за руль садился!
Гость
10 октября 2023, 06:54
Гость
9 октября 2023, 12:46
Может лучше чтобы пацан, с начала научился водить, а потом за руль садился!
может и лучше, но он жив и здоров.
Гость
10 октября 2023, 08:47
Гость
10 октября 2023, 06:54
может и лучше, но он жив и здоров.
Но без мозгов!
Гость
9 октября 2023, 09:02
По статистике в области автотранспорта примерно столько же, сколько граждан, и концентрация его, конечно, в больших населенных пунктах. Вывод: если каждый водитель допустит хоть одно смертельное ДТП...
Гость
12 октября 2023, 03:28
Ну а что там с Шадриным?, который двух людей жизни лишил? Был суд или тоже не виновен?
Гость
22 октября 2023, 07:28
Е
Гость
9 октября 2023, 12:29
Русский мир!
10 октября 2023, 21:59
Гость, беги в другой мир, там явно тебя ждут!