Происшествия «Это вандализм чистой воды»: шумная компания разгромила лифт в тюменской многоэтажке — видео

«Это вандализм чистой воды»: шумная компания разгромила лифт в тюменской многоэтажке — видео

Кто и зачем испортил общее имущество высотки — разбирается полиция

Выход из строя лифта очень ощутим для этого многоквартирного дома: жильцов тут много

Тотальной поломкой лифта закончилась поездка шумной компании в одном из многоквартирников Тюмени. В двенадцатом часу ночи 2 сентября девушка и несколько молодых мужчин застряли в кабине, но решили не дожидаться приезда механика и не утруждать себя звонком диспетчеру. Разгромили лифт, не думая, что это всё фиксирует камера видеонаблюдения.

— В соцсетях распространяют информацию, что уже установили предварительную сумму ущерба, но это не так. О поломке лифта вчера нам сообщила одна из жительниц дома, прислала видео. Юрист и инженер нашей УК сразу выехали на место, чтобы провести осмотр. Ждем оценку от лифтовой компании, решаем вопрос, где закупать запчасти. По возможности, лифт постараемся починить и запустить как можно быстрее. Если специалисты скажут, что ремонт невозможен, придется заменить кабину, — прокомментировал 72.RU Алексей Филатов, гендиректор обслуживающей этот дом УК.

Он же уточнил: главная задача сейчас — запустить лифт, потому что его поломка причиняет жильцам большой дискомфорт. При этом информация о том, что затраты на ремонт/замену лифта лягут на плечи собственников, не соответствует действительности.

— Постараемся добиться возмещения трат с тех, кто разгромил лифт. Это вандализм чистой воды. По предварительным данным, это сделали квартиросъемщики. Сейчас их ищут, — уточнил представитель УК.

В областной полиции сообщили, что в курсе случившегося в высотке и уже разбираются в этой ситуации.

— Заявление поступило в отдел полиции № 6. Участковый уполномоченный проводит проверку, по результатам которой примем решение в установленном законом порядке, — кратко прокомментировал 72.RU Александр Гилев, замначальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем