Специалисты объяснили причину отравления детей хлором под Тюменью
20 августа 2023, 17:30
Гость
20 августа 2023, 19:00
Простое объяснение, насосов циркуляции может быть несколько, даже несколько секций относительно небольших (для крупных басейнов), для равномерного плавного распределения воды. Какой-то из насосов (или секций) вышел из строя. В результате скорость водообращения уменьшилась, а добавление хлорки нет, или вообще датчик мог замерять там где вода не двигалась (осталась старая) все зависит от конструкции. В одном месте (части бассейна) концентрация резко увеличилась, там где поток продолжал двигаться... Вариантов несколько, все зависит от конкретной конструкции, но однозначно это произошло из-за технической неисправности... А все догадки типа "хлорку бочками лили" или "за раз два всю воду из бассейна на водопроводную заменить" (хотя на это надо много часов) - это откровенные догадки незнаек и фантазеров...
Гость
20 августа 2023, 19:52
Ты вообще о чем!!! Электричества не было , как могло дозировать хлор. А при включении был выброс.
Гость
20 августа 2023, 19:53
Не зная сути не стоит комментировать.
Гость
20 августа 2023, 20:39
Гость
20 августа 2023, 19:52
Ты вообще о чем!!! Электричества не было , как могло дозировать хлор. А при включении был выброс.
Пока электричества не было ничего и не дозировалось, и никаких пострадавших не было, речь о другом, когда электричество включилось то заработали не все насосы а только часть из них и там где они работали образовалась повышенная концентрация...
Гость
20 августа 2023, 17:55
Комментарии специалистов конечно со всем не специалисты. При отключении , да уровень хлора падает. При включении станция начинает качать но станция десятками литров не выкидывает хлор сразу. И на такой объем бассейна чтобы отравились люди надо лить хлор в бассейн с бочки. При отключении электричества у станции калибровка датчиков не сбивается! Дело в обслуживании и контроле это да. Ну при заборе проб воды превышения содержания хлора в воде не обнаружено. Значит дело не в переизбытке хлора.
Гость
20 августа 2023, 18:13
Ща ор воды осуществлялся много позже. Когда появились эти самые специалисты. За это время можно было не раз воду в бассейне пропустить на водопроводную чистую. Насколько в Тюмени возможна чистая водопроводная вода 🤣
Гость
20 августа 2023, 18:11
"отключение электричества действительно могло повлиять на работу оборудования."
Означает ли это заявление специалиста, что перебои с электроэнергией могут повлечь отравления хлоркой на тюменских источниках?
Гость
21 августа 2023, 08:28
На метелевском и Велижанском водозаборе уже прошла реконструкция и очистка воды производится не хлоркой
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
4 м/c,
вос.
741мм 93%Специалисты объяснили причину отравления детей хлором под Тюменью