Происшествия Официальный представитель МВД Ирина Волк обратилась к тюменским блогерам

Официальный представитель МВД Ирина Волк обратилась к тюменским блогерам

Она прокомментировала ситуацию с проверкой полицейских

Ирина Волк, официальный представитель МВД, обратилась к тюменским блогерам из-за публикации информации про сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

— В соцсетях и мессенджерах получили распространение публикации, где утверждалось, что в Тюменской области сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции якобы грозит увольнение «за честное исполнение служебного долга».

Указанная информация не соответствует действительности. В настоящее время ГУСБ МВД России проводится проверка по обращению гражданина о возможных неправомерных действиях сотрудников УЭБиПК УМВД России по Тюменской области, — указала Волк.

Также она рассказала, что полицейских могут уволить после проверки, если установят их вину.

— Призываем блогеров тщательно проверять информацию, полученную из неофициальных источников, воздержаться от поспешных оценок и голословной критики в адрес сотрудников правоохранительных структур, обращаться за официальными комментариями в пресс-службы компетентных ведомств, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Вы что-то знаете по этой ситуации? Свяжитесь с редакцией. Мы гарантируем анонимность.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

В Тюмени женщина, которая ударила по лицу чужого ребенка в подъезде, привлечена к ответственности. Напомним, инцидент произошел пару недель назад в доме на Шаимском проезде. Камера видеонаблюдения сняла, как возле лифта пробежал ребенок, остановился у самой двери, опередив местную жительницу. Спустя пару мгновений женщина близко подошла к мальчику, что-то ему сказала, а затем дала пощечину.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем