Происшествия Четыре ребенка утонули в тюменских водоемах с начала лета

Четыре ребенка утонули в тюменских водоемах с начала лета

Чаще всего причиной гибели становится купание там, где устраивать заплывы строго запрещено

Спасающему важно точно знать, что он справится со своей задачей. Иначе из воды придется доставать уже не одного, а двоих... и не факт, что оба при этом спасутся

Неутешительной статистикой поделились тюменские спасатели: с начала теплого сезона в Тюменской области утонули больше 10 человек. Причина трагедий в большинстве случаев одна и та же.

— Зафиксировали в регионе уже 14 случаев гибели на водоемах. В том числе утонули четыре ребенка. В семи случаях люди купались в неотведенных для этого местах. Остальные нарушили правила безопасности при нахождении в воде или рядом с ней, — сообщил Алексей Аксарин, замначальника Центра ГИМС управления МЧС Тюменской области.

Всех тюменцев он просит соблюдать меры безопасности при купании.

— Не заплывайте далеко от берега. Не заходите в воду в местах, где берег не обследован, — просит эксперт.

Почему тюменцы тонут молча и что такое «поцелуй смерти»? Можно ли спасти уже утонувшего человека и как правильно оказать помощь? Об этом рассказали спасатели. Узнайте, как не погибнуть самому, доставая пострадавшего, и что делать до приезда скорой.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем