Да на него по-большому счету плевать. Он же других забирает. Это может быть Ваша мама, жена, ребенок, родственик. Посто смертник, он же не ездит где-то в горах, за городом. Ему нужно повыделоватся гоняя в городе и по итогу кого-то забрать с собой в могилу.
В Уголовном кодексе РФ существует ст. 264, которая говорит о том, что тяжкие телесные повреждения или смерть на дороге наказываются и тогда, когда все произошло по неосторожности.
Части данной статьи предусматривают для водителя разные меры наказания.
Если пешеход, получил тяжкие повреждения для своего здоровья, то водителю грозит:
ограничение свободы либо направление на выполнение принудительных работ до 2 лет;
полгода вынужденного ареста;
приговор к лишению свободы с периодом до 2 лет.
Что безумно бесит: по центру, по мостам, по прямым дорогам ночью просто безумные гонки. Где ГИБДД? Где камеры? Где беспалевные камеры? Это же просто нереальная ниша для пополнения нашего бюджета. Вообще везде знаки 40 расставить и грести бабло лопатой. Ведь если не оплатить штраф приставы все равно или арест положат или спишут с карты сами.
Гость
20 мая 2023, 11:09
Что вы сразу всех собак на байкера скидывайте это вроде ночь была. Либо люди слепые стали либо что а мог бы быть и автомобиль они ночью тоже ездят по дорогам я видел всякого на дороге и как молодые и как зрелые женщины такого творят на дорогах как будто на танцполе или во дворе идут себе как попало в развалочку и где попало.
Гость
20 мая 2023, 11:18
Это не байкеры. Гранта на пердомото
Гость
20 мая 2023, 11:22
Ездить научись и звуки громкого расстройства кишечника убери.
В этом месте нет пешеходного перехода, если это была очередная синева в ночи (особенно если бухой бантик) то в общем то и по делом ей, а мотоциклиста жаль - они вообще ничем не защищены
Гость
20 мая 2023, 11:10
Рядом пешеходный переход. Я как раз мимо проезжала в это время, видела как мотоциклист склонился над девушкой
Гость
20 мая 2023, 11:16
Ни капли не жаль. Возможно перехода и нет, но ожидать и в принципе заметить двухколесного суицидника, едущего под 250 довольно трудно. Жаль, что там человек оказался, а не что-нибудь покрепче.
Гость
20 мая 2023, 11:19
Жаль только женщину. Пердомото всем надоели и ездить не умеют.
Гость
20 мая 2023, 10:16
Мотоциклист виноват!
Гость
20 мая 2023, 10:55
Да и пешеход видимо бала, слепа и глуха, а может и синяя!
Гость
20 мая 2023, 11:21
Мотоциклисты только понты слабослышащие. Потому и ненавидят их.
поздно ночью ? это часа 2-3 ночи я так понимаю но не около 00.00
и как она его не услышала издалека и пошла ,лучше б пропустила ,они же вон с каким шумом ездят
Гость
20 мая 2023, 11:38
Представляешь с какой скоростью он ехал?
Гость
20 мая 2023, 11:50
Гость
20 мая 2023, 11:38
Представляешь с какой скоростью он ехал?
Представь, что она слепа как крот, и глуха как без ушей!
Гость
20 мая 2023, 10:19
Мотоциклист сбил пешехода.
Средний – более 3-х недель лечения. Арест до 15-ти суток, лишение прав до 6-12 мес. или штраф, равный 5-8 МРОТ (ст.12.24).
Легкий – менее 3-х недель лечения. Арест до 15-ти суток, лишение прав до 6-12 мес. или штраф, равный 5-8 МРОТ (ст.12.24).
Также придется возмещать вред , нанесенный пешеходу.Вред возмещает тот, кто его нанес. При единогласии в оценке ДТП между участниками аварии и наличии полисов гражданской ответственности ущерб оплачивается страховой компанией. При разногласиях все вопросы решает суд. При причинении вреда здоровью или убытка пешеходу страховая компания должна возместить расходы, но только до определенного предела. Сумму, превышающую этот предел, оплачивает виновник ДТП. Отсутствие ОСАГО у водителя или просроченный полис грозит водителю штрафом и запретом на эксплуатацию авто (снятие гос/номера).За вред здоровью средней тяжести – максимум 100 000 руб.
Освобождение водителя от возмещения ущерба возможно, если он докажет, что его вины не было либо вред был причинен в результате умысла пострадавшего пешехода.
Гость
20 мая 2023, 10:51
Пешеход переходил дорогу по пешеходному переходу или нет ?
Гость
20 мая 2023, 14:04
Специальное
Гость
20 мая 2023, 14:38
Доноры огранов гоняют по ночному городу как угорелые, это все видят и слышат и не надо тут строить из себя святых мотоциклистов. А ещё в городе ездят несколько дятлов на чопперах без глушителей, одного вижу постоянно в центре, когда он проезжает, то земля содрогается, не говоря уже о сработавших сигнализациях. Скажите, как называется эта болезнь?
Гость
20 мая 2023, 14:47
Не зная обстоятельств дтп, рано назначать виновного
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
ю-з.
746мм 80%В Тюмени ночью мотоциклист сбил пешехода