Тюменские власти назвали суммы, которые выплатят погорельцам
15 мая 2023, 14:31
Гость
15 мая 2023, 14:51
Ой, хватит ныть, а?
В 1991 году у нас сгорел дом, единственная помощь которую тогда получили мои родители с двумя малолетними детьми и моя бабушка, три комплекта постельного белья и комплект махровых полотенец.
А тут им деньги дают и все мало.
Надо было страховать значит, фигли сидели не чесались.. первый раз пожары в районе что ли
Гость
15 мая 2023, 15:14
Сравнили вы конечно))) 1991 и 2023))))
Гость
15 мая 2023, 15:54
👍
Гость
15 мая 2023, 15:58
Гость
15 мая 2023, 15:14
Сравнили вы конечно))) 1991 и 2023))))
Так помощь ведь реальная есть. А то что кто-то будет говорить что она маленькая, так для них она в любом размере всегда будет мала.
22335577, написано же - 72 тр за квадрат сгоревшей собственности
Ха
Гость
15 мая 2023, 14:44
Представляете какая эта кормушка для власти. К примеру на предотвращение пожаров области выделяются миллиарды, но деньги пилятся и оседают по карманам жуликов и воров, из за чего никаких противопожарных мер не проводится, но зато потом погорельцам выплатят по миллиончику и как бы создался вид заботы и бурной деятельности, а сотни миллионов уже лежат на счетах родственников чинуш и начальников МЧС. Так устроена страна великого геостратега.
Гость
15 мая 2023, 14:57
Не забывайте, что весомая часть выплат берется из оперативно созданного фонда поддержки погорельцам, который формируется населением, следовательно оплачивают все как всегда, простые люди.
Согласно закону чиновники и прочие слуги народа при ком ходе в отпуск могут написать заявление об оказании материальной помощи в размере двух окладов. Каждый год. И пишут. Включая руководство. Ежегодно. И получают. Это вам подтвердит любой бухгалтер либо бывший бухгалтер любого чиновничьего учреждения.
72ру, напишите статью, сколько это было в суммах из тюменского бюджета ежегоднов прошлые годы? За 2022 они могут не отчитываться, а могут отчитываться перед населением - по желанию. Но никто перед населением не отчитался...))
Гость
15 мая 2023, 15:01
подтверждаю так и есть
Гость
15 мая 2023, 15:07
Абсолютно все верно, так и есть.
Гость
15 мая 2023, 15:30
В 2021 году было уже, в итоге выплатили гроши, а кому то и вовсе ничего, да и уверяли что больше такого не повторится, будут держать руку на пульсе в плане противопожарных мероприятий, да вот только опять мужикаи самим, ведрами огонь тушить пришлось. Прозрение то когда к вам приедет, люди?
Гость
15 мая 2023, 23:02
А куда пойдут 2 миллиарда выделенных из федерального бюджета? На выборы губернатора? Он так красиво отчитался перед президентом, прямо в сказке живём и всё у нас хорошо. Как в песне прекрасная Маркиза
Гость
15 мая 2023, 14:42
За баню 250 тысяч...., даже на новый сруб не хватит, не говоря уж о других составляющих строения, внутренней отделке и т.д.
Гость
15 мая 2023, 14:57
поскромнее надо быть
Гость
15 мая 2023, 15:00
Гость
15 мая 2023, 14:57
поскромнее надо быть
Вы это до правительства области донесите, они то явно не в летнем душе парятся с веничком)
Гость
15 мая 2023, 15:05
Гость
15 мая 2023, 14:57
поскромнее надо быть
А причем здесь скромность, если человек зарабатывал годами чтобы построить хорошую баню? Знаю многих у которых и по 1,5 млн бани стоят, и зимний вариант беседки с мангальной зоной по 1млн. Все это не одним годом люди строили, а по мере возможности заработка.
Гость
15 мая 2023, 14:38
Короче, копейки выплатят.
Гость
15 мая 2023, 14:49
72000 за квадрат это копейки?
Гость
15 мая 2023, 14:58
Гость
15 мая 2023, 14:49
72000 за квадрат это копейки?
Учитывая потери материальных ценностей, это просто слёзы.
Гость
15 мая 2023, 15:00
Гость
15 мая 2023, 14:49
72000 за квадрат это копейки?
Если твой дом зарегистрирован как жилое помещение и является единственным жильём. У большинства сгоревшими оказались "дачи" и не зарегистрированные строения.
Гость
15 мая 2023, 15:18
А в СССР вообще ничего не платили, ходили собирались по деревням! Вот так то!
Гость
15 мая 2023, 15:45
Не помню, чтоб в СССР, 75-85 года, целями деревнями горели.
Гость
15 мая 2023, 15:48
Гость
15 мая 2023, 15:45
Не помню, чтоб в СССР, 75-85 года, целями деревнями горели.
Да какая разница! Не платили и всё! А сейчас просят, во как!
Гость
15 мая 2023, 16:18
Гость
15 мая 2023, 15:48
Да какая разница! Не платили и всё! А сейчас просят, во как!
Верно, не платили, а просто выдавали новое жильё.
Гость
15 мая 2023, 15:04
Как могут рассчитывать на помощь, пострадавшие от пожаров раньше? У нас полностью сгорела дача, но в апреле. Собственники дачи - пенсионеры, один из них уже даже из дома никуда не выходит по состоянию здоровья. Как им восстанавливать дачу? Сгорело всё вообще, даже приехать и присесть некуда
Гость
15 мая 2023, 15:11
Если уж и говорить о совсем ранешних временах, то пожаров было в разы меньше, если и возникали то моментально локализовались и устранялись, а знаете почему..? Лесничество было не развалено, был достойный контроль в этом плане, а сейчас..., все только на словах, ждут до последнего, а потом летят в Москву, выпрашивают второй срок губернаторства.
Гость
16 мая 2023, 06:34
Если у них есть хрущ однокомнатный хотябы, то пролетают, богатые очень, еще построят.
Гость
15 мая 2023, 17:32
Ни копейки не давать! Сами все допустили
Гость
15 мая 2023, 17:49
вполне справедливое предложение. чем хуже, тем лучше!
Гость
15 мая 2023, 20:07
Так же и с налогами, ни копейки не платить, сами все допустили!
Гость
15 мая 2023, 15:28
всю жизнь погорельцы просили по электричках и вокзалах, а этим подавай готовенькое....
Гость
15 мая 2023, 15:29
типа "сами мы не местные, вспомогите, кто сколько сможет!"
Гость
15 мая 2023, 15:33
А почему народ должен жить хуже чиновников?
Гость
15 мая 2023, 16:10
Гость
15 мая 2023, 15:33
А почему народ должен жить хуже чиновников?
потому, что чиновники на госслужбе, а народ - так себе, шалтай-болтай
Гость
15 мая 2023, 19:27
Прочитала..и порадовалась за людей, не бросили с их горем
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
749мм 100%Тюменские власти назвали суммы, которые выплатят погорельцам