Происшествия Тюменская область горит Как тюменцы могут помочь в борьбе с пожарами — инструкция от МЧС

Как тюменцы могут помочь в борьбе с пожарами — инструкция от МЧС

Не нужно самостоятельно ехать тушить огонь, лучше помогать сообща

Сейчас пожарным приходится трудно, и помощь добровольцев нужна. Но самое главное, сделать это правильно

В областном управлении МЧС рассказали, как стать волонтером. Там порекомендовали не пытаться самостоятельно тушить огонь без поддержки пожарных, оборудования и специальных навыков. Если вы видите спецтехнику и пожарных и у вас есть желание помочь, то можете остановиться и спросить, нужна ли помощь. Однако будьте готовы: при себе лучше иметь удобную обувь, запас воды. Если увидели возгорание, а пожарных поблизости нет, то сообщите о нем по номеру 112.

— Есть проблема, с которой сталкиваемся последние дни, — это большое количество добровольцев, которые приезжают на своем транспорте. Бросают машины как придется и затрудняют работу пожарной техники в населенных пунктах. В таких моментах нужно быть чуть организованнее. За остальную помощь, конечно, большое спасибо. Поэтому стихийно не надо ничего делать, лучше связаться с координаторами, которые рассредотачивают добровольцев в те места, где больше всего они нужны, — рассказали редакции в пресс-службе МЧС Тюменской области.

Также там добавили, что сейчас обстановка с пожарами немного стабилизировалась. На помощь тюменским пожарным приехали огнеборцы из других регионов. Подробнее о контактах волонтеров, которые занимаются помощью спасателям, писали в предыдущем материале. О том, что сейчас происходит в регионе, рассказываем онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем