RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Тюменском районе сгорели два десятка домов и больше сотни построек

8 мая 2023, 10:40
Все то у них под контролем! Только у людей теперь ни крова ни планов ни желания жить!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 мая 2023, 10:41
266156500, все идёт по плану
Гость
8 мая 2023, 10:45
Вот мне скажите, для чего создавалось МЧС, чтоб бороться с причинами или со следствиями? Не было Шойговского МЧС, и пожаров не было. Всë предотвращалось в зародыше. Где хвалëная техника, где сам состав? Создалась целая структура для борьбы с черезвычайными ситуациями, но из пожаров выбраться не можем. Кругом одна показуха, пафос и бутафория о мнимом величии. Управляют областями конкретные вредители, окружили себя различными модными структурами и каждый год создают вид бурной деятельности, выделяя на своë содержание сотни миллионов. А люди как страдали, так и страдают. Дом сгорел, получи соточку рубасиков для замыливания глаз и дальше сам решай свои проблемы. Я уверен, после такого беспредела в нашей области, никто не понесëт уголовного наказания, напротив, всё чинуши, во главе с Сашей Мотором получат премии и ордена.
Гость
8 мая 2023, 11:40
Долго лозунги и речевку заучивал из брошурки?
Гость
8 мая 2023, 12:07
Согласна полностью! Заботит КРТ и кампус и как бы отжать землю под них
8 мая 2023, 13:43
Всё не то пишете.К ответу и строгому нужно привлечь главу Тюменского района и то.чка .Сколько можно всё терпеть.Ни виновата она ?А кто рапортовал губернатору что всё готово к сезону пожаров.Щас забегали а почему ничего не выявляли и допустили повсемесно распространение огня?Не их ли обязаность?
8 мая 2023, 13:05
Да у нас главное отчитаться своевременно и красиво. Эвакуировали население (вернее предложили в приказном порядке выехать самим) а на имущество людей наплевать, выделят на голые стены (если ещё докажешь что что-то оказывается было). Отключили электричество, видимо для более сложного поиска воды для тушения, но отчитались что завозить воду пришлось издалека. Населённые пункты покинутые населением осталось охранять само население и ни одного представителя ОВД. Приготовленные на продажу территории захламлены сухой прошлогодней травой, которая не убирается, так как продавцы видимо свои и наказывать их за это просто нельзя. А виновных в поджогах скорее всего не найдут, да и и искать в принципе не кому, да ещё и не хочется.
Гость
8 мая 2023, 10:38
Сейчас снова начнут кричать что верховые пожары и меры заграждения заранее создавать не нужно. Между тем нужно и помогает. Опорные минерализованные полосы создают как рубежи для начала тушения путем отжига горючих материалов перед фронтом лесного пожара.
Гость
8 мая 2023, 10:47
Лесники не дадут. У знакомого срубившего берёзу за пределами садового участка, затеняла и валила листву ни чуть не посадили обошлось штрафом. А вот сейчас нанесён вред лесному хозяйству на миллиарды лесники эти где? Есть комментарий редставителя пресс-сдужбы для населения по факту громадного ущерба народному хозяйству по причине неправильного содержания лесов? Или будем за берёзу людей садить? А может нужно было повырубать всё частникам возле пилорамы в Успенке? Чтобы пожаров не было хотябы в жилом секторе. Неговоря уже о том сколько животного мира погибло от этих пожаров. Вопросов много к Фед. агенству лесного хозяйства. Назовутся федералами, а по факту шайка и гнильё.
Гость
8 мая 2023, 11:36
Встречный пал неизвестно как ещё повернётся при смене ветра, очень ненадёжная штука.
Гость
8 мая 2023, 10:52
Нужно своевременно опахивать села, деревни проводить беседы и снабжать современной техникой лесоохрану
Гость
8 мая 2023, 10:57
Лесоохрану снабдили коптерами сколько гундосили в СМИ зимой и вот результат где беспилотники? Задержали хоть одного поджигателя диверсанта? Одна трепотня для красивой картинки в отчёт наверх.
Гость
8 мая 2023, 11:39
в старину знали загубить речку что дала название городу и городу несдобровать . а река тюменка у нас дала название всей области . прекратите губить природу реку остоновитесь .
Гость
8 мая 2023, 11:42
Уезжайте на свою реку в старину где родились на хуторе. Чего в город припёрлись?
Гость
8 мая 2023, 11:44
Гость
8 мая 2023, 11:42
Уезжайте на свою реку в старину где родились на хуторе. Чего в город припёрлись?
👍
Гость
8 мая 2023, 11:45
Тюмени дало название монгольское тумен что означает десять тысяч воинов. Здесь во время ордынских ханов стоял гарнизон сибирского тумена.
Гость
8 мая 2023, 11:25
Уничтожение водоёмов, лесов, вырубка деревьев и скверов вот это все усугубляет.
Гость
8 мая 2023, 11:03
Очень очень круто пишет 72 ру. "деревней Речкина и Чаплык". Неучи. О чем вы можете сообщить, если БЕЗГРАМОТНЫ?
Гость
8 мая 2023, 11:07
72ру может сообщить о бесхозяйственности, халатности тех, от кого зависит безопасность населения. Грамотность да, соглашусь
Гость
8 мая 2023, 11:41
Поджигателей к ответу!!!
Гость
8 мая 2023, 12:03
Не было любителей окраины и ТАКИХ пожаров не было
Гость
8 мая 2023, 12:14
Гиблая власть
8 мая 2023, 22:14
"Дежурят пожарные и ассенизаторские машины" так, а эти то чё дежурят, в надежде по тихому септик откачать у когонибудь чтоли или уже этим содержимым и поливают?
Гость
8 мая 2023, 10:34
"Во время рабочей поездки в Крым глава МЧС России Владимир Пучков передал Главному управлению МЧС России по городу Севастополю 8 новых пожарных автомобилей отечественного производства, укомплектованных самой современной техникой и снаряжением. Главному управлению МЧС России по Республике Крым министр передал 28 единиц специальной техники для проведения аварийно-спасательных работ как на земле, так и на воде. «Мы уже забыли, что такое получать новую технику. Сейчас Крым начинает дышать по-другому», - отметил глава Республики Крым Сергей Аксенов."
Гость
8 мая 2023, 10:37
Пучков уже давно не глава МЧС, зачем это именно сейчас ты разместил?
Гость
8 мая 2023, 11:04
Гость
8 мая 2023, 10:37
Пучков уже давно не глава МЧС, зачем это именно сейчас ты разместил?
Не играет роли кто глава МЧС.
Гость
8 мая 2023, 11:24
Гость
8 мая 2023, 10:37
Пучков уже давно не глава МЧС, зачем это именно сейчас ты разместил?
Поставь другую фамилию. И что?
Гость
8 мая 2023, 17:30
Надо страховать жильё! Русская авось
8 мая 2023, 21:13
Полностью согласен с вами, сотрудник, Ингосстраха))))) ( шутка)
Гость
8 мая 2023, 12:46
Нужно снимать с должностей руководящих и с мчс и глав района так как нет эффективности,только опашки вдоль дорог для вида на делали ,и что они спасли население?в моём районе такая же ситуация всё кругом горит техника старая народа нету ,своими силами,.
9 мая 2023, 13:02
Снятб с должномьей руководствл области, города и мчс за халатность!!! Почемк равнодушие и не исполнение своих обязанностей! Должны были встать пть рядом с волонтёрами и жителями и тушить своими руками раз организовать ничего не смогли! Позорники, людей бросили- ни пожарных, ни помощи!!!
Гость
8 мая 2023, 11:34
Очень интересно читать. Причем Шойгу и ещё кто- то. В основном это человеческий фактор. Будьте бдительны и внимательны.
Гость
8 мая 2023, 11:41
не должно быть в городской и областной деятельности что главный человеческий фактор , вместо исполнения должностных инструкций . за человеческий фактор под суд отдавать надо тех , кто им прикрывается .
Гость
8 мая 2023, 17:31
Во власти работаю некомпетентные люди
Гость
8 мая 2023, 17:34
нужно работать с населением по профилактике пожаров. Видно, что не очень
Гость
8 мая 2023, 13:45
Аван не сгорел?
Гость
8 мая 2023, 15:19
Похоже на диверсию к 9 мая. В Тюмени таких пожаров побывало. В Боровом торфяники горели -это да. Усилить патруль.
Гость
8 мая 2023, 22:46
Так есть,так и будет.
Гость
10 мая 2023, 16:56
успакойтесь . под контролем .тюменские власти доложили , что основная причина смога в Тюмени не из-за тюменских пожаров , а из-за пожаров в Свердловской области. https://72.ru/text/gorod/2023/05/10/72290423/