Происшествия Тюменская область горит Под Тюменью эвакуируют людей сразу из семи населенных пунктов — список

Под Тюменью эвакуируют людей сразу из семи населенных пунктов — список

Сотни семей проведут ночь в школах

Это фото сделано в Речкина

Сразу несколько тюменских населенных пунктов эвакуируют прямо сейчас из-за угрозы пожара. Об этом сообщила глава Тюменского района.

— В населенных пунктах Тюменского района идет эвакуация жителей. На Ирбитском тракте — деревни Речкина, Коняшина, Насекина, с. Кулига. На Ялуторовском — п. Богандинский, 10-й военный городок. Деревня Чаплык — эвакуация со стороны Червишевского МО, — говорит в соцсетях Светлана Иванова.

Для размещения эвакуированных подготовили несколько временных пунктов. Они находятся в школах в поселках Молодежном, Богандинском, селах Ембаево, Чикчи, Мальково, Каменка, Червишево, Боровский и Винзили.

Людей будут вывозить на автобусах. Для этого уже подготовили 21 машину. Местных жителей постоянно оповещают об опасности, по населенных пунктам ходят волонтеры и проверяют, остался ли кто-то дома.

Жители Тюменского района по вопросам эвакуации, получения помощи могут обратиться:

  • ПВР Червишево 778-035;

  • ПВР Каменка 773-681;

  • ПВР Винзили 727-018;

  • ПВР Молодёжный 689-444;

  • ПВР Богандинка 720-020;

Сейчас в Тюменском районе бушует сразу несколько пожаров. Город накрыл густой смог. Люди жалуются на плохую видимость даже из окон.

В воскресенье губернатор Тюменской области Александр Моор ввел режим ЧС в регионе. Обо всех действующих возгораниях читайте в онлайн-режиме.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем