Происшествия Тюменская область горит онлайн-трансляция Тюмень в котле пожаров. Что происходило 7 мая

Тюмень в котле пожаров. Что происходило 7 мая

Горели дома, людей эвакуировали, власти ввели режим ЧС. Хронология

В Тюменской области снова разбушевались пожары. Это происходит несколько дней подряд с начала мая. Воскресенье, к сожалению, не стало исключением. Рассказывали в режиме онлайн, что происходило 7 мая.

Радик Енчу
Если вы стали свидетелем возгорания, расскажите нам. Присылайте информацию, фото и видео вот по этим контактам:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Радик Енчу

Читательница пишет про ситуацию в деревне Речкина.

— Огонь идет в деревню Речкина. В течение часа проехала одна пожарная машина, позвонили в 101, сказали, что техники нет — в других деревнях. Люди пытались выехать из деревни, но выезд заблокирован огнем, — пишет женщина.

Радик Енчу

Тюменские власти — про сообщение о мужчине, который ездит на сером автомобиле и намеренно поджигает леса с помощью ракетницы, его якобы видели в Ирбитском районе, говорят, что это фейк.

— В Тюменской области Ирбитского района нет, он находится в Свердловской области. Следовательно, эта информация применительно к нашему региону является недостоверной. Не поддавайтесь на провокации, доверяйте только информации из официальных источников, — заявили в инфоцентре.

Радик Енчу

В Тюмени закрыли места для отдыха в городских лесах

Мэр Тюмени Руслан Кухарук заявил, что в городских лесах и Гилевской роще закрыты места для отдыха.

— В целях безопасности во всех городских лесах и Гилевской роще территории, обустроенные как места отдыха, будут временно закрыты. Патрули «ЛесПаркХоза» будут строго следить за тем, чтобы жители не разжигали огонь. Сегодня очень важно не допустить угрозы возгорания в лесах и примыкающих к ним садоводческих товариществах! Призываю всех соблюдать правила пожарной безопасности и обращаюсь к жителям Тюмени с настоятельной просьбой воздержаться от посещения лесов, — сказано в сообщении.

Радик Енчу

Читательница присылает фотографию — вид со стороны деревни Пышминка.

Радик Енчу

Напряженной становится ситуация в поселке Богандинский. Стало известно, что с улицы Мира эвакуируют людей.

Радик Енчу

Страшные кадры с Богандинского.

Радик Енчу

Фотография из Каскары. Пишут, что огонь подбирается к школе.

Радик Енчу

В пресс-службе Тюменского района объяснили, что происходит в деревне Речкина.

— Все желающие выехать из Речкина делают это свободно. Там же дежурят автобусы для тех, у кого транспорта нет. Дорога перекрыта для проезда насквозь по трассе в сторону Ирбита или Тюмени. Огонь на той стороне дороги, где нет деревень, но рисковать нельзя из-за ветра, — пояснили в районной администрации.

Радик Енчу

В СНТ горит 32 строения

В СНТ «Энергостроитель» Тобольского муниципального района несколько часов назад произошел пожар. Было сообщение о пяти горящих строениях. По прибытии подразделений происходит горение 32 строений. Авиация продолжает там работать. Сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области.

Радик Енчу

В Каскаре сейчас неспокойно. Вот, что пишет нам местная жительница.

— Около 15:40 пролетал вертолет с бочкой, но неизвестно, с водой или нет. Пожарные проезжали. Ветер поднимается — начинает гореть. Стихает — только дым разносится — сообщает собеседница.

Радик Енчу

Читательница пишет, что в Богандинское требуются добровольцы, вода и готовая еда. По ее информации, горят жилые дома по улице Озерной. Людей не хватает, ветер дует в сторону микрорайона Южный. Сбор добровольцев — у администрации Богандинского.

Радик Енчу

По оперативным данным от МЧС, в Речкина горит шесть строений. Сведений о погибших и пострадавших не поступало.

Радик Енчу

Еще про ситуацию в Речкина. Пишет местная жительница.

— Все, кто остался, выехали на поле для безопасности. Огонь подходит. Горит уже около кладбища. Сильное задымление. Огонь распространяется быстро из-за ветра. Службы все на месте, всех инструктируют. За всем следят, — сообщает наша читательница.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем