RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
313 комментариев к публикации

Что горит под Тюменью

4 мая 2023, 19:22
Каждый год одно и тоже, неужели нельзя заранее опахивать дачи, посёлки и леса, у нас все как всегда пока петух красный не прилетит ни чего не делается. Жалко людей, животных и природу нашу, ведь не спроста же все таки появляются очаги возгорания.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 мая 2023, 19:50
Когда настолько сухо и тем более верховые пожары возникают в том числе из-за сухости (в последние годы все больше и больше) - одной опашкой все пожары не предотвратишь. Главное сейчас погода, снега почти нет, дождей нет, в следствии и трава как порох и реки мелеют и луга не заливает...
Гость
4 мая 2023, 20:05
Гость
4 мая 2023, 19:50
Когда настолько сухо и тем более верховые пожары возникают в том числе из-за сухости (в последние годы все больше и больше) - одной опашкой все пожары не предотвратишь. Главное сейчас погода, снега почти нет, дождей нет, в следствии и трава как порох и реки мелеют и луга не заливает...
Так ни повсеместной опашки, ни единичной нету!! Как можно говорить не предотвратишь, если ранее предотвращали?! Главное не погода, погода всегда была. Главное бездеятельность.
Гость
4 мая 2023, 20:09
Гость
4 мая 2023, 19:50
Когда настолько сухо и тем более верховые пожары возникают в том числе из-за сухости (в последние годы все больше и больше) - одной опашкой все пожары не предотвратишь. Главное сейчас погода, снега почти нет, дождей нет, в следствии и трава как порох и реки мелеют и луга не заливает...
Не надо лгать!!!. В соседнем комментарии житель деревни Ушаково вынужден сам опахивать вокруг своего хозяйства и не ноет, что сухость!!. Почему не делают это те, кто получают зарплату за противопожарные меры в регионе?!!!А потом они отчитаются, что в Ушаково все отлично!! Но ведь это житель сработал!!! зарплату получают они!! Где были они?!
4 мая 2023, 21:41
Пожар это очень страшно, очень все переживают по данному случаю По противопожарным мероприятиям, могу выразить свое мнение все мероприятия свелись в рассылку смс и ужесточения наказаний это как меряют слуги народа всю ситуацию из своих кабинетах А с мероприятиями просто беда, я с времен СССР охотник, рыбак и частый посетитель природы, вижу как с годами меняется ситуация Противопожарные полосы в лесах, зарастают мелколесьем. Покоса на лугах не ведут годами. Опахивать территории тоже никто не проводит. Если уже пожары добрались почти до Тюмени, то какой вывод про противопожарные мероприятия? Сейчас мероприятия не проводят, а борются с пожарами, так видать выгодней
Гость
5 мая 2023, 00:07
А количество снега и дождей сейчас такое-же как при СССР, или нет? Снег и дождь не влияют на пожарную ситуацию? Если такое-же и не влияют, то вы охотник и рыбак на диване...
Гость
5 мая 2023, 06:23
Гость
5 мая 2023, 00:07
А количество снега и дождей сейчас такое-же как при СССР, или нет? Снег и дождь не влияют на пожарную ситуацию? Если такое-же и не влияют, то вы охотник и рыбак на диване...
Прекратите неисполнение должностных обязанностей маскировать снегом и дождём! Снег и дождь либо засуха и отсутствие осадков бывали в когда, а такого беспредела с пожарами г когда в нашей области не было! Надо исполнять законы! А не ныть про дождик! Охотник правильно сказал, никогда такого не было, что работа заглохла!
Гость
5 мая 2023, 06:24
Гость
5 мая 2023, 00:07
А количество снега и дождей сейчас такое-же как при СССР, или нет? Снег и дождь не влияют на пожарную ситуацию? Если такое-же и не влияют, то вы охотник и рыбак на диване...
Это ты на диване. Охотник все верно сказал. Что Противопожарные полосы в лесах, зарастают мелколесьем. Покоса на лугах не ведут годами. Опахивать территории тоже никто не проводит
5 мая 2023, 08:21
Это результат работы "эффективного менеджера" и его не менее "эффективной"команды.Один пиар для рейтинга ,а остальное пусть население разгребает.Взять любую сферу везде коллапс,начиная от социалки и заканчивая ЖКХ (в Тюмени тарифы взлетели на 23,9%).Где такое видано ?Позор властям Тюмени и Тюменской области
Гость
4 мая 2023, 18:13
Противопожарные полосы слабо делать, как делали раньше? Почему миллиардные банкеты и прочие плюшки за счета бюджета для слуг народа пользуют, а противопожарных полос в тюменских полях и лесах не стало??!!
Гость
4 мая 2023, 20:05
деньги сами знаете куда теперь уходят
Гость
4 мая 2023, 20:37
Гость
4 мая 2023, 20:05
деньги сами знаете куда теперь уходят
Не надо прикрываться. Миллиарды на содержание и бесплатности для тюменских слуг народа находятся. А на противопожарные мероприятия нет?
Гость
5 мая 2023, 09:05
Какие миллиардные банкеты? зачем быть голословным? хоть одну смету покажите на миллиард? Противопожарные мероприятия делаются в области, 4 тысячи километров минерализованных полос проложено по всему субъекту. В техносферной среде живете и риски всегда существуют. Прежде всего с себя надо начинать!
4 мая 2023, 20:10
а куда делся самолёт пожарный? у него объём воды в десятки раз больше вертолётов
Гость
4 мая 2023, 20:11
заключенных на СВО возит
Гость
4 мая 2023, 20:16
Летал сегодня.
Гость
4 мая 2023, 21:22
А где Бе-200 воду возьмёт? В Туре воды нет. С Оби забирать? 4 часа туда- обратно.
Гость
4 мая 2023, 19:29
Снять губернатора!
Гость
4 мая 2023, 19:42
а его и так снимают..то на фото, то на видео..когда он в сгоревшие деревни приезжает "морально поддержать" погорельцев и чего-нибудь им пообещать..
4 мая 2023, 20:07
Гость
4 мая 2023, 19:42
а его и так снимают..то на фото, то на видео..когда он в сгоревшие деревни приезжает "морально поддержать" погорельцев и чего-нибудь им пообещать..
Гость, 2 билета в цирк.
Гость
4 мая 2023, 20:48
Нече по десу балтатся и шашлыки жарить , а губернатор не может стоять около каждого голодного и на голову больного
Гость
4 мая 2023, 18:24
На весь город пяток пожарных частей. Как они успеют всеми пожарами заняться.
Гость
4 мая 2023, 19:06
Саритарную вырубку не кто не делает! А вокруг деревень все травой заросли, а от полосок противопажарных толку не будет.
Гость
4 мая 2023, 20:17
Гость
4 мая 2023, 19:06
Саритарную вырубку не кто не делает! А вокруг деревень все травой заросли, а от полосок противопажарных толку не будет.
Дак нет никаких полосок противопожарных, пишут же люди. В соседнем комменте тюменец пишет само к приходится опахивать в Ушаково. полосы противопожарные потому и называются противопожарные, что толк от них был. Полос нет - вот и толку нет. Но полом нет и потому толку нет, потому что руководители бестолковые?
Гость
4 мая 2023, 20:21
Гость
4 мая 2023, 19:06
Саритарную вырубку не кто не делает! А вокруг деревень все травой заросли, а от полосок противопажарных толку не будет.
Значит руководство надо снимать, раз не может организовать.
Гость
4 мая 2023, 18:18
ужас ,как жалко людей природу животных ,а ведь только пару дней так тепло((( и лето еще не началось толком
Гость
4 мая 2023, 20:00
Только вот с влагой совсем туго, даже трава толком не растет...
Гость
4 мая 2023, 20:12
Гость
4 мая 2023, 20:00
Только вот с влагой совсем туго, даже трава толком не растет...
Вырубить леса парки скверы что теперь ожидать?......в Тюмене ветра как никогда...лысая стала Тюменюшка...
4 мая 2023, 22:11
Гость
4 мая 2023, 20:12
Вырубить леса парки скверы что теперь ожидать?......в Тюмене ветра как никогда...лысая стала Тюменюшка...
Гость, реально, ветра сильные стали. Скоро все повырубают и сожгут, будем как в оренбургских степях жить. Вот там ветра, так ветра.
Гость
4 мая 2023, 21:00
Верховой пожар пришел с Мальцево....учитывая погодную ситуацию и скорость ветра...можно было полагать, что он придет в Успенку или наши слуги народа думали, что он передумает и развернется. Надо было перед Успенкой начинать заливать всю, а не ждать, когда зайдет в село.
Гость
5 мая 2023, 06:35
Небось кушали в центре в креслицах и тортики.
Гость
5 мая 2023, 07:43
Пожар начался в Мостовщиках (судя по дыму), ветер был сильнейший, и он прошел южнее Мальцево, и вышел к юго- западной окраине Успенки. В Мальцево Тугулымские пожарные лес проливали, и местные трактора опашку по просекам делали.
Гость
5 мая 2023, 14:22
Гость
5 мая 2023, 07:43
Пожар начался в Мостовщиках (судя по дыму), ветер был сильнейший, и он прошел южнее Мальцево, и вышел к юго- западной окраине Успенки. В Мальцево Тугулымские пожарные лес проливали, и местные трактора опашку по просекам делали.
противопожарные рвы и опахивание надо заранее делать а не когда жареный петух клюнет
4 мая 2023, 20:02
Это поджог в Успенке
Гость
5 мая 2023, 06:34
Это законы противопожарные не работают в Тюменской области. А пожар за несколько часов видели, но но как всегда.
где так называемые эскадрильи пожарных самолетов что по телевизору показывали?
Гость
4 мая 2023, 19:29
Да простая опашка спасает. Но здесь ее давно уже нет.
Гость
4 мая 2023, 19:29
Да простая опашка спасает. Но здесь ее давно уже нет.
я сам в ушаково себя опахиваю , власть никчемная одно бездействие.
Гость
4 мая 2023, 20:05
в телевизоре, как и вся остальная стабильность
Гость
4 мая 2023, 21:12
Два вопроса: 1. Чем помочь? 2. Где наш губернатор???? Мэр, депутаты??? Где все??? К выборам готовятся?
4 мая 2023, 21:42
может кто то из пострадавших, создаст группу для возможности внести посильную помощь
4 мая 2023, 22:00
4 мая 2023, 21:42
может кто то из пострадавших, создаст группу для возможности внести посильную помощь
Или корреспондент пусть напишет в эфире что требуется
Гость
5 мая 2023, 09:32
"Где наш губернатор???? Мэр, депутаты??? Где все???" "работают, думают, объясняют" 😠😠
Гость
4 мая 2023, 19:32
каждый год все хуже
Гость
4 мая 2023, 20:17
Зарплата у слуг народа зато каждый год растет.
Гость
4 мая 2023, 20:32
"Противопожарная опашка стоит недорого, к тому же такие меры вполне результативны в случае возникновения возгораний. Проводить опашку должны на всех без исключения землях, прилегающих к лесным и степным массивам. Для проведения опашки используют бульдозеры и тракторы, оснащенные плугами и фрезами, которые переворачивают и крошат почву. Если на территории, по которой пройдет техника, растут отдельные деревья и кустарники, они подлежат вырубке. В результате опашки образуется минерализованная полоса, которая препятствует распространению огня. «Минерализованная полоса сможет сдержать распространение огня до прибытия сил осуществляющих тушение природных пожаров, либо защищающих населенный пункт. Эта мера поможет сберечь имущество в случает пожара - говорит заместитель начальника Главного управления по надзорной деятельности Евгений Вологдин.»
Гость
4 мая 2023, 20:24
Господи, а яма откуда возле коровника? И почему её раньше не засыпали? Вот смотришь на всё это и кажется что кругом одни дебилы.
Гость
4 мая 2023, 23:27
Яма для стока навозной жижи, септик по научному.
Гость
4 мая 2023, 20:35
"Противопожарная опашка, создание минерализованных полос от 50 руб. за погонный метр". Информация с сайта, предлагающего опашку Из статьей 2022 года на 72ру: "В 2021 году на банкеты потрачено более 640.000.000 рублей из тюменского бюджета".
4 мая 2023, 22:22
Мне просто хочется рыдать от бессилия 😣
Гость
5 мая 2023, 00:05
Возьми себя в руки и запишись на СВО!
Гость
5 мая 2023, 14:37
Гость
5 мая 2023, 00:05
Возьми себя в руки и запишись на СВО!
Скажи это губеру толку от него все равно нет
Гость
4 мая 2023, 21:40
Ну все президент четко указал губернаторам что понимает с должности .за пожары .из 22 миллионов в год на содержание Моора мог бы поделиться с трактористам за вспашку пожарозащитных полос .
Гость
4 мая 2023, 23:08
Царь хороший? Это бояре плохи!?
Гость
5 мая 2023, 05:34
На содержание Моора в месяц уходит около 40.000.000, если учитывать и представительские расходы.
Гость
5 мая 2023, 05:34
Гость
5 мая 2023, 05:34
На содержание Моора в месяц уходит около 40.000.000, если учитывать и представительские расходы.
Так писали здесь в 2022 о повышении на 2023.
4 мая 2023, 19:18
Наверно, опять ,стоят уже в очереди за орденами , медалями , позор!!!!!
Гость
4 мая 2023, 19:59
Конечно тебе позор, что подобное с дивана строчишь...
Гость
4 мая 2023, 20:15
Гость
4 мая 2023, 19:59
Конечно тебе позор, что подобное с дивана строчишь...
А ты с бесплатных базы отдыха лебяжье или с банкета ...?..
Гость
4 мая 2023, 21:26
Езжай давай в Успенка, помоги!
Гость
4 мая 2023, 19:47
Выезжали пожарные на помощь в Курганскую область. А свою не могут потушить.
Гость
4 мая 2023, 19:57
Диванный всезнайка.
Гость
4 мая 2023, 20:18
Гость
4 мая 2023, 19:57
Диванный всезнайка.
Подарить тебе Мезим от несварения желудка, кресельный? А то поглотители банкетов сами платить не любят, не так ли?
4 мая 2023, 19:37
Прежде чем охать , просто посмотрите на реку , она в этот год даже не разлилась, уровень грунтовых вод критически низкий , вот и горит . Вам в этот год даже грядки будет нечем поливать , радуйтесь если будет возможность просто помыться .
4 мая 2023, 19:45
Ну ты ещё про бобров вспомни
Гость
4 мая 2023, 19:53
👍
Гость
4 мая 2023, 19:54
Верно. Тем кто против власти только привык кричать этого не понять.
Гость
4 мая 2023, 18:32
Вот,куда технику надо подтягивать,а не парады показушные и никому не нужные устраивать!
Гость
5 мая 2023, 00:09
Скрепы здесь не расшатывай!
Гость
4 мая 2023, 23:16
Глава района после такого пожара должна добровольно отказаться от своих полномочий и публично покаяться, что с должностью она не справлялась. Расслабились горе-руководители на торжественных собраниях и фуршетах, решили уже, что жизнь удалась. А бумеранг взял и вернулся. И всех, кто якобы за город, район и область отвечает - этот бумеранг непременно догонит. Вот только люди при этом страдают.
Гость
5 мая 2023, 06:43
Вообще-то по всей Тюменской области так. А отвечать только глава района? Смешно. Езжу часто по области. Везде халатность в данном вопросе.
Гость
5 мая 2023, 07:45
Глава района на деньги крутится как может.
4 мая 2023, 19:45
И асе равно его выбирут или назначат
4 мая 2023, 21:01
Есть те кто сейчас на месте пожара? Какая помощь сейчас требуется?
Гость
5 мая 2023, 00:06
Нужно молиться!
Гость
4 мая 2023, 20:24
Выехал прокурор Московских. Разве прокуратура не обязана следить, как им выполняют областные власти противопожарные законы. Те же санитарные полосы и опахивание против пожаров.
Гость
4 мая 2023, 20:29
Господи, спаси и сохрани!!!! Это страшная трагедия!!!!
Гость
4 мая 2023, 23:31
Сейчас к сожалению, никакой работы для предотвращения не проводится. Не знаю насчет выделения денег, но видимо по назначению они не доходят. А виноват конечно же будет какой-нибудь тракторист, который за свои должен был заправить трактор и опахать десяток деревень. Сейчас люди и животных не держат. Раньше в каждой деревне сотни коров были, вокруг всю траву съедали, да люди выкашивали. Сейчас коровы в здании сидят, кормами непонятными питаются. Опашки делали, просеки широкие. От деревни до леса всегда большие расстояния были, поля. От леса до поля тоже пропахано всё было. Все меры предотвращения разработаны наверное больше 50 лет назад, и они действенны если их выполнять. Да только чиновникам наплевать. Их если что не в школу соседнего села эвакуируют, а куда-нибудь на Мальдивы.
4 мая 2023, 23:44
Нужен свободный выгул травоядных
Гость
5 мая 2023, 05:44
Вы правы,...
Гость
5 мая 2023, 06:44
4 мая 2023, 23:44
Нужен свободный выгул травоядных
Нужно исполнять должностные обязанности чиновникам, должностным лицам и пр.
5 мая 2023, 08:08
Мало рекламы!!
5 мая 2023, 07:11
"остановлен прием отходов на мусоросортировочный завод." - помнится, там всё хотели спецоборудование для сжигания установить, но мялись с закупкой... вот и до мялись, если полигон загорится, такая вонища будет, что недавний курятник был просто парфюмом
Гость
4 мая 2023, 20:15
Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. N 442-ФЗ настоящий Кодекс дополнен статьей 53.1 О профилактике пожаров. Там четко все определено . Почему администрация не выполняет эти требования ? Предупредить легче чем потушить пожар .Вокруг все горит страдают люди животные . Страшно !!!!Прокурор выехал в Успенку , так пусть накажет не только того кто виновен в этом пожаре но и администрацию .,которая не сделала НИЧЕГО для профилактики пожара
Гость
4 мая 2023, 20:17
И начиная с администрации Успенки и выше по цепочки. Вообще удивляюсь, почему губернатор области до сих пор еще на своем посту, а не на скамье подсудимых. Такого ужаса не было десятки лет.
4 мая 2023, 20:22
Конечно накажут! Дядю Петю зоотехника и бабу Зою доярку. У нас так всегда ответит низший чин, свалят все на них. Страшно. Тура обмелела, опашки толком нет, вчера горела Салоирка, сегодня Успенка. Что дальше?
4 мая 2023, 21:46
Прокурор выехал и укажет на брошенный окурок, но ни как на саму ситуацию о халатности
Гость
4 мая 2023, 20:30
Сколько животных сгорело! Горе!
Гость
4 мая 2023, 21:10
72 RU, напишите, куда людям помощь везти? одежду, продукты, перевод, сделать, и прочее прочее
Гость
5 мая 2023, 00:24
ЛЮДИ! ОПОМНИТЕСЬ!!!!!!!!!! и на власть и на окурки.... пожар пришел из Свердловской области! причем верховой. Мне 45 лет, я в Успенке родилась и выросла. НИКОГДА там пожаров не было. Просто представьте себе страх людей, кто там живет... а Кто всего лишился????? Только рассуждать о фигне тут и умеете
Гость
5 мая 2023, 00:51
👍👍
Гость
5 мая 2023, 05:45
Вот верховой и надо было поливать за несколько часов Успенку. А не ждать, пока дойдет до домов. Руководить некому в области, такая фигня
Гость
5 мая 2023, 06:45
Речь и идёт о том, что необходимо в Тюменской области наконец выполнять правила противопожарной безопасности. А не вот это все.
Гость
4 мая 2023, 21:10
Если губернатор неспособен обеспечить элементарные противопожарные меры, например, противопожарное опахивание в области возле населённых пунктов, зачем тогда нужен губернатор? И где он, кстати, почему его не видно и не слышно? Реликтовый городской сосновый бор, который губернатор Моор перегородил для себя, как там, все в порядке?
Гость
4 мая 2023, 23:12
Для этого губернатор должен быть хозяином, хозяйственником, а не путинским вассалом
Гость
5 мая 2023, 05:44
Гость
4 мая 2023, 23:12
Для этого губернатор должен быть хозяином, хозяйственником, а не путинским вассалом
Нам вассал за 40.000.000 с бюджета не нужен!
4 мая 2023, 19:14
Кошкин дом.
4 мая 2023, 22:58
У меня укрепляется ощущение, что это диверсия, прости господи, Тюмень почти в кольцо пожары. Последние 4-4 года все больше и больше, когда хоть такое было?
4 мая 2023, 23:04
Матушка Земля давно терпит, но любому терпению приходит когда-нибудь конец...
Гость
4 мая 2023, 23:15
Конечно диверсия: цру, всу, иноплонетяне Преступная халатность испонительной власти - вот что это
4 мая 2023, 23:18
Гость
4 мая 2023, 23:15
Конечно диверсия: цру, всу, иноплонетяне Преступная халатность испонительной власти - вот что это
Гость, значит диверсия со стороны властей и судить их по этой статье. Похоже не спроста это уже было в нашей стране
5 мая 2023, 07:07
Работаю на месте пожара в селе Успенка Тюменского района, дали грабли
Гость
4 мая 2023, 23:15
Как же в южных регионах без пожаров - там лето и жара с марта по октябрь
Гость
4 мая 2023, 23:54
Менталитет другой! Культура выше! О чем здесь говорить, если у нас в подъездах домов курят! С балконов окурки кидают! Не говорю уже, что делается на природе и на междугородних трассах, горящие окурки и не только, летят из окон автомобилей!
Гость
5 мая 2023, 06:00
Гость
4 мая 2023, 23:54
Менталитет другой! Культура выше! О чем здесь говорить, если у нас в подъездах домов курят! С балконов окурки кидают! Не говорю уже, что делается на природе и на междугородних трассах, горящие окурки и не только, летят из окон автомобилей!
Хватит кивать на окурки в области, где не опахивают поля против пожаров, не делают санитарную полосу!
Гость
5 мая 2023, 06:57
Гость
4 мая 2023, 23:54
Менталитет другой! Культура выше! О чем здесь говорить, если у нас в подъездах домов курят! С балконов окурки кидают! Не говорю уже, что делается на природе и на междугородних трассах, горящие окурки и не только, летят из окон автомобилей!
Опять окурками прикрывает неисполнение законов? Окурки выбрасывают с тех пор, как в Россию привезли табак. А вот такого неисполнения противопожарных законов как сейчас, в Тюмени не припомню. И санитарных полос в области не стало опахивать против пожаров тоже перестали.
Гость
4 мая 2023, 20:57
Там пансионат с маломобильными стариками. Что с ними?
Гость
4 мая 2023, 21:07
Они не годятся для СВО
Гость
4 мая 2023, 18:25
Реорганизовались
Гость
5 мая 2023, 07:39
Живу в Тюмени 15 лет, последние года пожары каждый год уже думаем даже переезжать , не лето, а вонь все 3 месяца ! Уважаемая власть , поднимите уже свою 5 точку и примите меры, не по тушению пожара , а чтоб его не было вовсе в окрестностях Тюмени , или вы ждёте пока все сгорит и само собой успокоится ???
Гость
5 мая 2023, 05:56
Надо трактора и поехать земли, черная земля не будет гореть, всё вспахать и будет порядок.
Гость
5 мая 2023, 06:04
Вот бы рассказать это руководству области.
Гость
5 мая 2023, 08:07
От верхового пожара не спасут такие меры
Гость
5 мая 2023, 10:03
Гость
5 мая 2023, 08:07
От верхового пожара не спасут такие меры
Пожар не начинается сверху.
Гость
5 мая 2023, 08:54
"Комментарий губернатора: в селе введен режим ЧС" это все что он смог?
Гость
5 мая 2023, 09:06
ну почему? у него ещё обещать и обниматься с погорельцами неплохо получается... в прошлом году нам показывали, как он их утешал...
Гость
5 мая 2023, 10:06
Гость
5 мая 2023, 09:06
ну почему? у него ещё обещать и обниматься с погорельцами неплохо получается... в прошлом году нам показывали, как он их утешал...
фточку, еще забыл, он "объясняет"
Гость
5 мая 2023, 08:05
Ага, приехал губер - и количество горящих домов с 13 штук сократилось до 8. Мило.
Гость
5 мая 2023, 08:52
в прошлом году то же самое было.. люди одно количество сгоревших домов называют, губер - другое, меньшее.. ничего удивительного, зад же надо как-то им свой прикрывать
Гость
4 мая 2023, 22:49
Я так понимаю, что люди просто не понимают, что такое верховой пожар. Вы ролики посмотрите, там четко Артур показывает, что до огня ещё более километра, а уже загорелась постройка - пепел ветром несет. Сильный ветер, все сухо, загорается махом. В данном случае полосы не помогут, лейки тоже. Не надо тут на власть грешить, это огонь, а не угли в ваших мангалах, ему пофиг, кто у власти.
4 мая 2023, 22:54
Гость, вы правильно говорите, но почему раньше-то такого не было?
Гость
4 мая 2023, 23:51
Полосы эффективны в начале пожара, они не позволят простому пожар перейти в верховой.
Гость
5 мая 2023, 00:00
4 мая 2023, 22:54
Гость, вы правильно говорите, но почему раньше-то такого не было?
Раньше люди другие были! Более ответственнее и культурнее! Если вы совсем молодой или молодая, то спросите своих бабушек и дедушек, ну или родителей, какие люди раньше были. Не то, что сейчас, одним днем живут и не думают о том, что оставить после нас своим детям
5 мая 2023, 06:25
Где БЕ-200? Где хотя бы те бипланы которые раньше летали чуть ли не каждый день?!
5 мая 2023, 00:46
Здравствуйте , какие ландшафтные пожары? Какая халатность должностных лиц? Не понятно что ли, что это диверсии. По всей России.Здесь другие меры нужно применять
Гость
5 мая 2023, 05:42
Классическая халатность должностных лиц. Какие диверсии? Пять лет уже халатность каждый год в Тюменской области.
Гость
5 мая 2023, 05:42
До свидания. Ежегодно пожары страшные сейчас у нас. Вам все диверсии снятся пять лет?
Гость
5 мая 2023, 07:36
Диверсии по всей России))))) и чертятки маленькие )))))
Гость
4 мая 2023, 20:39
Уважаемый Радик Энчу. Вместо съемки сюжета про бабушку, стоящую на коленях с иконой, мог схватить пару вёдер воды или пятилитровку и оказать посилтную помощь пожарной охране в тушении пожара как гражданин РФ, а не как репортер за деньги? Можно и воду подвозить в любых имеющихся ёмкостях, если в огонь соваться страшно. Ф.З. N 69 "О пожарной безопасности", ст. 34. Права и обязанности граждан в области пожарной безопасности.
Гость
4 мая 2023, 20:41
У журналистов свои обязанности, не пишите ерунды. Под ногами у пожарных путаться - плохая идея.
Гость
4 мая 2023, 20:48
Почему вы считаете, что Энчу не помогал? Он помогает больше вашего тем, что делает репортаж. Может быть, некоторые персонажи услышат и наконец-то оторвутся от бесплатных блюд, и обратят внимание на ФЗ РФ 442 об обязанностях по противопожарной безопасности? Или нет.
Гость
4 мая 2023, 20:52
Радик нам реальную картину покажет. А не как в прошлом году, когда губернатор Моор отчитался перед Москвой о всего двух сгоревших домах в деревне. А фактически из были десятки и об этом мы узнали от 72ру.
Гость
4 мая 2023, 20:38
ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ДЕТСКИЙ ДОМ ИНВАЛИДОВ ЭВАКУИРОВАЛИ???