перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Страшное зарево на окраине Тюмени: как тушили пожар на Велижанском тракте

17 апреля 2023, 23:17
19 апреля 2023, 06:42
Перестали проводить противопожарные мероприятия, это факт!
18 апреля 2023, 07:00
Я конечно не разбираюсь в тушении пожаров, но неужели было нельзя трактором вокруг пройтись и перекопать/сделать канаву, чтобы локализовать огонь. Похоже он расходится и не могут потушить. Или техники такой нет у них?
18 апреля 2023, 07:22
19805605, там болото. трактор завязнет и сгорит
Гость
18 апреля 2023, 09:25
18 апреля 2023, 07:22
19805605, там болото. трактор завязнет и сгорит
Почему же болото, если там заезжали машины и там же сжигали мусор?
Гость
18 апреля 2023, 11:37
Гость
18 апреля 2023, 09:25
Почему же болото, если там заезжали машины и там же сжигали мусор?
ну так то - машина)) а трактор - обязательно сгорит!))) и вообще время пожаров в тюмени - это уже как что-то само собой)))
18 апреля 2023, 00:26
Хороший повод повязать пару-тройку террористов, работающих на ВСУ и коварный запад - это точно их рук дело.
Гость
18 апреля 2023, 02:25
Когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите. "Цитата"
Гость
18 апреля 2023, 04:17
Ты бычок выкинул, ага?
Гость
18 апреля 2023, 12:07
Гость
18 апреля 2023, 02:25
Когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите. "Цитата"
да ,надоел он уже здесь с окраины
17 апреля 2023, 23:38
Ничего страшней в своей жизни не видел😯😯😯
Гость
18 апреля 2023, 02:06
Да бычок кто-то выбросил. Далеко не все современные машины пепельницами оборудованы.
18 апреля 2023, 07:02
Гость
18 апреля 2023, 02:06
Да бычок кто-то выбросил. Далеко не все современные машины пепельницами оборудованы.
Гость, Вчера видела как пачку из под сока выбросили из окна машины. Так хотелось её им обратно закинуть и чтобы в морду!
18 апреля 2023, 07:24
Гость
18 апреля 2023, 02:06
Да бычок кто-то выбросил. Далеко не все современные машины пепельницами оборудованы.
Гость, от бычка ты костер даже разжечь не сможешь. Попробуй на досуге. ps сам ее курю, курящих презираю, как и тех кто мусорит
18 апреля 2023, 12:12
Сегодня ехал по Велижанскому - никакого дыма не видно. А в субботу на 18 км что-то горело в СНТ.
Гость
18 апреля 2023, 01:40
скоро подоспеет торф, а затем наши птицеводы зажарят курочку в лучших традициях
Гость
18 апреля 2023, 11:38
5 баллов))) "тюмень в огне" - это новое название блокбастера ))) никогда не было - и вот опять! (с)
Гость
18 апреля 2023, 09:41
Люди как свиньи, разбрасывают мусор, жгут, творят жуть и никто не берет ответственность за ЛИЧНО СВОИ действия. Элементарно, соседка круглогодично курит и бросает окурки из окна. На замечание, что сейчас трава сухая и от непотушенной сигареты может начаться пожар на придомовой территории только огрызается.
Гость
18 апреля 2023, 11:42
она еще вам в окна кидать их станет ... тут у нас это как с добрым утром 😁
Гость
18 апреля 2023, 02:42
Что тут непонятного. По правую сторону от дороги, как едешь из города, на 7-8 км Велижанского построили мусорозавод. Там постоянно что-то поджигают за территорией, именно в поле. Мы уже неоднократно звонили в пожарку прошлые годы. Когда приходят машины если их не принимают, сжигают справа от мусорозавода. Там жуть вообще что творится, часто дым за территорией. . Вот и сейчас них. До того времени как там появился мусорозавод никогда возгораний не было.
18 апреля 2023, 02:38
Говорят там разведёнки полуголые гуляли, не задолго до пожара...🤔
Гость
18 апреля 2023, 12:47
Ужас! Там же клещей тьма тьмущая)
18 апреля 2023, 18:27
КЛАСС!!!
17 апреля 2023, 23:32
Так писали же ранее, что это природный пожар, от извергающего вулкана например или удара молнии.
Гость
17 апреля 2023, 23:30
полюбому шашлычники виноваты!!они полюбому там в траве в болотах шашлык жарили!!
Гость
18 апреля 2023, 02:13
По-любому Байден виноват
Гость
18 апреля 2023, 13:48
Жарили в траве ? Одиноких шашлычниц ? Вот откуда ветер дует.
Гость
18 апреля 2023, 06:39
Жалко, если поджигатель не сгорел
Гость
18 апреля 2023, 11:40
ты изверг что ли? каждый год тюмень горит - вроде никого на костер не возвели за это. даже за кур дохлых и вонь трех месяцев! - никого не наказали СОВВСЕМ ..потому что власть решала и бабки .. а тут трава загорелась - ты сразу человека сжечь.
Гость
18 апреля 2023, 07:11
Это заречные бичи там друг друга жарили
Гость
18 апреля 2023, 11:40
известные тюменские бичи))
Гость
18 апреля 2023, 07:38
Ещё не было тепла, уже везде горит . Что будет летом..?!
Гость
18 апреля 2023, 11:40
ну так ясно что будет
Гость
18 апреля 2023, 09:48
Каждый год одно и тоже. И никто не тушит, просто ждут, пока само сгорит, и караулят, чтобы никто не пострадал. 21 век, а траву потушить не могут...
Гость
18 апреля 2023, 11:42
а зачем? за последние годы в тюмени старательно приучили к этому всех - "гарь это норм. ДЫШИТЕ глубже" 😉
Гость
18 апреля 2023, 07:36
Все только начинается...
Гость
18 апреля 2023, 07:55
За мусор платим конские тарифы, а его никто не перерабатыыает - его просто сжигают.
Гость
18 апреля 2023, 08:38
Это эпичное зрелище или шоковое?
Гость
18 апреля 2023, 08:41
При ветре достаточно 15 минут что бы поле все выгорело. Ни один трактор не успеет опахать его. Он даже не успеет доехать.
Гость
18 апреля 2023, 09:27
Мусоросжигательных контору на велижанском в том месте сделали. Они загадили все и поджигают за оградой.
Гость
18 апреля 2023, 11:24
попер сезон пожаров в тюмени!! дышим глубже!! еще даже не жара
Гость
20 апреля 2023, 12:44
Теперь не будет , только в жареном виде . Клещи жареные по азиатски . 😄
Гость
18 апреля 2023, 01:24
Думаю не лучшая идея была жарить шашлыки возле кустов...
Гость
18 апреля 2023, 08:40
Согласен. Эксперименты с алкоголем и шашлыком до добра не доводят.
Гость
18 апреля 2023, 00:03
Благодатный огонь
Гость
17 апреля 2023, 23:48
Сегодня пахло шашлыками, точно щашлычники развели пожарище
Гость
18 апреля 2023, 11:43
когда запахнет дохлой курятиной - бери на контроль!!
Гость
18 апреля 2023, 13:22
Сколько наивных, стремящихся судить за пожары кого угодно и кричащих что "раньше такого не было"... Хоть кто-нибудь из них задумался что последние годы уровень снега зимой мизерный и больше похож на пародию? Отсюда все вытекающие и много пожаров...