Происшествия эксклюзив В Тюмени от имени школьника «заминировали» ТЦ «Па-На-Ма»

В Тюмени от имени школьника «заминировали» ТЦ «Па-На-Ма»

Отец ребенка рассказал о подставном письме и проверке правоохранителей

Сегодня в редакцию 72.RU пришло письмо о «минировании» ТЦ «Па-На-Ма»

В Тюмени от имени подростков рассылаются письма с угрозами минирования торговых центров. Накануне такие сообщения были про «Сити Молл», а сегодня, 28 марта, про ТРЦ «Па-На-Ма». Авторы писем требуют остановить спецоперацию на Украине. При этом они оставляют в сообщениях имена и контакты тюменских школьников.

В полиции эту информацию комментировать не стали. Но редакции известно, что правоохранительные органы проверяют каждое такое сообщение.

Мы связались с человеком, чей номер телефона оставили лжетеррористы в письме. Оказалось, это отец школьника.

— В письме указано имя моего сына, а номер телефона — мой. Вчера якобы от нас пришло письмо о минировании «Сити Молла», а сегодня что мы минировали? — поинтересовался у журналиста мужчина. — Мы уже дали все объяснения полиции. Они приезжали к нам домой, смотрели все наши компьютеры, телефоны. Сын из школы пришел — повез его в отдел. Его тоже опросили. Кто его знает, кто это делает... Нам сказали, уже целая волна подобная прокатилась по России.

Напомним, за такие сообщения можно попасть под суд. В Тюмени уже есть случаи, когда за шутки о минировании отвечали школьники.

В январе 2022 года в Тюмени прокатилась волна эвакуаций школ. За совершенные преступления обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до восьми лет.

Анонимные сообщения о минировании школ и детских садов поступали и в январе 2023 года. Из-за угроз полицейские регулярно дежурят у учебных заведений.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем