Город эксклюзив

У тюменских школ дежурили силовики. Что произошло?

По данным источника, в учреждения поступили сообщения с угрозами

В некоторых школах работали полицейские, они проверяли тревожные сообщения от анонимов

В тюменских школах в течение двух дней дежурили полицейские. Сотрудников правоохранительных органов заметили родители только в некоторых зданиях. Как сообщил источник 72.RU, эти учебные заведения проверяли из-за сообщений о минировании и угрозе нападения.

— В школе № 65/2 полиция на входе, еще была Росгвардия. Там дежурил наряд. Сказали усиление безопасности, — написала одна из мам.

Инсайдер рассказал журналисту нашего издания, что в департамент образования и на другие электронные адреса приходили сообщения с угрозами.

— Прислали письмо на почту о том, что будет взрыв. Эту информацию, конечно, сразу же проверили. На следующий день поступило еще одно сообщение, но уже о нападении. Поэтому сотрудники и осуществляли дежурство, и находились в школах в течение этих дней, — пояснил источник.

Официальных ответов по этому поводу нет. В региональном УМВД, Росгвардии ситуацию не прокомментировали. Пресс-служба департамента образования города Тюмени на запрос редакции не смогла оперативно ответить. Ответ ожидается.

Ранее мы писали, что в Тобольске два дня подряд эвакуировали аэропорт Ремезов. Возможной причиной могло стать сообщение о минировании.

Ранее мы рассказывали, что тюменские власти приняли новое постановление об обеспечении проведения эвакуационных мероприятий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций. Документ подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Вы знаете подробности случившего? У вас есть фото или видео? Пишите нам на почту 72@iportal.ru
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем