Происшествия

В Тюмени при пожаре погибли два подростка — подробности

Знакомые собирают деньги, чтобы помочь семьям погибших

Ребятам было по 14 лет

Стали известны подробности гибели подростков при пожаре на улице Янтарной в Тюмени. Напомним, в момент возгорания бани 14-летние подростки были без взрослых. Отец одного из мальчиков вернулся домой и обнаружил детей в горящем здании в бессознательном состоянии — он пытался спасти ребят. Школьники скончались в больнице. Мужчина получил сильные ожоги.

— Есть информация, что один мальчик пришел в гости к другому. В это время родителей не было дома. В баню принесли газовый баллончик и розжиг. Произошла трагедия. Отец одного из мальчиков находится в тяжелом состоянии в больнице с ожогами рук, ног, лица. Сколько времени он еще пробудет в больнице, неизвестно, — рассказала 72.RU тюменка, сын которой дружил с погибшими.

По данным пресс-службы регионального департамента здравоохранения, состояние мужчины оценивается как стабильно тяжелое. Он был доставлен в профильное отделение ОКБ № 1, где получает всю необходимую помощь.

По словам тюменки, мальчики дружили и часто проводили время вместе.

— Один из мальчиков очень веселый, шутил постоянно. Его любили за приколы, постоянно что-то придумывал. Второй — ребенок ответственный и разумный. Его все любили и уважали, — вспоминает знакомая мальчиков.

Прощание с ребятами пройдет 25 марта в Патрушево.

Обновлено

Позже с редакцией связался родной брат одного из погибших мальчиков.

— Я всю жизнь живу в поселковой местности. Прекрасно понимаю, что такое газовая горелка. По словам следователей, этого там не было. Обычно мальчики, когда приходят к нам, сидят в телефонах. А в тот день их что-то заинтересовало, и они пошли в баню. На месте происшествия следователи нашли какую-то стекляшку непонятную. Вся баня была забита соленьями. Всё вспыхнуло за секунды. Я прошу ведомственные силы и администрацию города и школ провести собрания и инструктажи в школах, детских садах и вузах, — рассказал Александр Потапов, родной брат одного из погибших мальчиков.

Ранее мы писали, что следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Несколько лет назад на Червишевском кладбище похоронили четырех детей, погибших в результате большого пожара в СНТ «Малинка». Трагедия случилась под утро. Огонь охватил первый и второй этажи, когда внутри были дети. Еще мы рассказывали о смертельном пожаре в СНТ «Сирень» — там сгорел жилой дом. Пожар начался около семи утра. Когда прибыли пожарные, огонь уже захватил всю площадь здания.

Тюменцы создали группу, где собирают средства для помощи семьям погибших. Если вы хотите помочь — напишите в редакцию, и мы передадим ваши контакты организаторам сбора.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем