Происшествия На тюменских чиновников возбудили уголовное дело

На тюменских чиновников возбудили уголовное дело

Рассказываем, за что и какое наказание им грозит

Дом расположен в центре города, на улице Индустриальной

В отношении чиновников, которых пока не установили, возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в Следственном комитете региона.

— Чиновники халатно отнеслись к исполнению своих должностных обязанностей. Они не признали аварийным и подлежащим сносу многоквартирный дом, расположенный на улице Индустриальной, — рассказали в ведомстве.

По версии следствия, дом может обрушиться на жильцов. Следователи проводят проверку, но уголовное дело — по ч. 1 ст. 293 УК РФ.

Ст. 293 УК РФ — «Халатность». Виновный наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Ранее мы рассказывали, что в Тюмени планируют снести общежитие на Луначарского, которое относится к колледжу производственных и социальных технологий. На госзакупках уже ищут организацию, которая займется разработкой проекта по сносу. Однако, по словам директора колледжа, всё осложняют семь семей, не желающих съезжать из аварийного дома.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем