В отпуске брали машину в аренду и катались по Чехии и Германии. В Германии на трассе услышал звук сирены. ВСЕ ехавшие рядом в ниточку вытянулись вдоль ограждения и сложили зеркала. Скорая и полиция спокойно проехала вперед. Потом начали разъезжаться мы. И никто ни на бэхе ни на мерине за скорой не прицепился. Узнал у бывших россиян о ситуации. Так вот: в соответствии с немецкими ПДД, на автобанах и загородных трассах с двумя и более полосами в одном направлении водители обязаны создавать спасательный коридор. При несоблюдении этого правила - штраф от 200 до 320 евро или лишение прав на месяц и плюс два пункта во Фленсбурге (это типа проколы в правах).
За выезд на эту полосу - 100 евро и одна дырка.
Гость
23 января 2023, 23:21
Низкая культура вождения в Тюмени результат невнимания ГИБДД и прочих служб, включая чиновничий аппарат, к безопасности на дорогах
Гость
24 января 2023, 00:00
Во многих развитых странах так. И попутные, и даже встречные потоки останавливаются если нет разделителя полос. В городах с большим количеством перекрёстков порой сложнее, не всегда видно откуда и куда эта экстренная служба едет. Так что при звуке сирены остаётся только крутить годовой и искать куда приткнуться, пока не увидишь саму машину.
Гость
24 января 2023, 09:06
У нас сегодня «в ниточку» не встанешь - количество полос увеличили за счёт их сужения.
Гость
23 января 2023, 22:56
жена была свидетелем. все остановились. а этот дяяел вылетел на скорости. водитель на скорой очень осторожно выезжал. он уже почти проехал. удар пришелся в задний угол . т е этот дятел летел и даже не думал почему другие стоят. он не тормозил. получается глухой и слепой. права разрезать на пополам и больше не давать.
Гость
24 января 2023, 07:25
В статье говорится что 2 машины ехали вроде. А судя по статистике ДТП со скорыми в Тюмени, есть проблемы не только с водителями, которые не уступают. У водителей СП то же масса нарушений. И ещё заметно в последние годы что звук сирены стал гораздо слабее что даёт меньше времени на обнаружение источника и принятия решения.
Гость
24 января 2023, 08:13
Гость
24 января 2023, 07:25
В статье говорится что 2 машины ехали вроде. А судя по статистике ДТП со скорыми в Тюмени, есть проблемы не только с водителями, которые не уступают. У водителей СП то же масса нарушений. И ещё заметно в последние годы что звук сирены стал гораздо слабее что даёт меньше времени на обнаружение источника и принятия решения.
Слабее? Да в р-не Мельникайте уже жить невозможно. Воют без остановки.
В статье говорится что 2 машины ехали вроде. А судя по статистике ДТП со скорыми в Тюмени, есть проблемы не только с водителями, которые не уступают. У водителей СП то же масса нарушений. И ещё заметно в последние годы что звук сирены стал гораздо слабее что даёт меньше времени на обнаружение источника и принятия решения.
Может попробовать музыку убавить?
Гость
23 января 2023, 23:25
Низкая культура вождения в Тюмени - результат невнимания ГИБДД и прочих служб, включая чиновничий аппарат, к безопасности на дорогах.
Начальник отделения пропаганды областной ГИБДД,
начальники ГИБДД и полиции, почему не принимаются меры по фактам нарушений ПДД, которые публикуются в СМИ?
Ежедневно десятки таких фактов публикуются в новостных порталах и на форумах города.
Обязательно с видеоматериалами, номерами машин нарушителей, датой и временем нарушений.
Почему нет ответов от ГИБДД о принятых мерах и вообще о мерах реагирования?
Ведь согласно вашим должностным приказам вы обязаны изучать СМИ на предмет публикации данных о нарушениях, разбираться и принимать меры.
Почему этого не делается?
Гость
24 января 2023, 09:09
А зачем их задерживать? Они приносят прибыль своими штрафами.
Нынешняя тля за рулём сплошное быдло, самоуверенные, тупорылые до одури, одни маты, больше по другому нельзя их назвать.
👹 поголовно одни
Гость
23 января 2023, 21:21
ну а где взять других на копеечную зарплату водителя скорой?
Гость
23 января 2023, 23:24
Гость
23 января 2023, 21:21
ну а где взять других на копеечную зарплату водителя скорой?
Посмотрите на прокладки между рулём и сиденьем в городе, где блатные госномера дочери губернатора дают и права за деньги выдают, как писали на 72ру
Гость
24 января 2023, 09:22
Гость
23 января 2023, 23:24
Посмотрите на прокладки между рулём и сиденьем в городе, где блатные госномера дочери губернатора дают и права за деньги выдают, как писали на 72ру
Это другое
Гость
23 января 2023, 20:41
Не пропустить скорую?
Думаю сами водители не вечные или их родители. И вот также кто-нибудь не попустит ...
Гость
23 января 2023, 20:39
Сегодня весь день было много аварий - что с вами, водители?
Гость
23 января 2023, 23:21
Так воспитывать и перевоспитывать нарушителей как следует не хотят. Превенция слабая, вот и причина
Гость
23 января 2023, 23:27
Чиновники, зачем вы тратите сотни миллионов из бюджета и плохо контролируете, какие результаты работы по систематическим нарушениям на видеозаписях?
Почему ГИБДД Тюмени крайне плохо отслеживает видеокамеры даже в центре города?
Почему очень слабо принимаются меры к нарушителям либо вообще никакие?
Даже на перекрестках не пропускают пешеходов на светофоре и без, не пропускают другие машины, причём всё это прямо в поле зрения видеокамер, причём нарушают одни и те же.
Зачем город тратит сотни миллионов из бюджета на установку и обслуживание видеокамер, если явно меры принимаются очень слабо к нарушителям?
Гость
23 января 2023, 20:42
Водятел, не пропустить скорую это как вообще?
Гость
23 января 2023, 20:25
Там камера есть от Русской компании, журналисты давайте быстрее запиливайте сюда видео с аварией!
Просто в поворачивающих налево могли ехать водители в наушниках, к сожалению, и не слышать сирену...а водитель "скорой" куда пер??? Мог бы притормозить и избежать наезда...
Гость
23 января 2023, 21:06
а если там человек экстренный, водителю нужно доехать до больнице как можно скорее как ему быть?И нече за рулем ездить в наушниках!
А что тут комментировать?
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 (Дорожные знаки) и 2 (Дорожная разметка) к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Так что по закону виноват водитель скорой.
Но и водятлу, который не пропустил, мало не покажется.
КоАП РФ Статья 12.17.
2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.
Ну а если бы с пациентом скорой что либо случилось бы серьезное то могут и уголовку применить. Есть статья.
А что тут комментировать?
пл п . 12.17. к выплатам по осаго добавить все затраты на ремонт скорой. и здесь озвучить.
пл п . 12.17. к выплатам по осаго добавить все затраты на ремонт скорой. и здесь озвучить.
Двумя руками "ЗА"!
Можно и не озвучивать.
Гость
23 января 2023, 20:28
На прошлой неделИ. Грамотеи
Гость