Происшествия Врачи рассказали о состоянии женщины и детей, отравившихся газом в тюменском СНТ

Врачи рассказали о состоянии женщины и детей, отравившихся газом в тюменском СНТ

Глава семьи погиб

Чтобы согреть дом после отключения электричества, мужчина запустил бензогенератор в гараже

В рождественскую ночь в СНТ «Русское поле» целая семья отравилась угарным газом. Отца не удалось спасти, а его молодую супругу и двух маленьких детей доставили в больницу. Медики рассказали о состоянии пострадавших.

— Мама выписана. Дети находятся в профильном отделении ОКБ № 2, их состояние улучшается, — сообщили редакции в областном департаменте здравоохранения.

Ранее мы рассказывали подробности трагедии. Тюменец запустил бензогенератор в гараже, чтобы согреть дом после очередного отключения электричества.

— Мужчину обнаружили без признаков насильственной смерти. Он запустил бензогенератор в гараже, который является пристройкой к дому. Сам находился в гараже, судя по обстановке, употреблял спиртные напитки. Из-за длительного времени его работы получил отравление угарным газом, — рассказали в администрации города Тюмени.

По словам жительницы СНТ «Русское поле», которая живет по соседству с семьей, в их поселке перебои электричества происходят регулярно.

— У нас часто свет отключают, а у всех многодетные семьи здесь. У них в доме же газа нет, только электрическое отопление, поэтому без электрики вообще никак. Свет вчера (6 января. — Прим. ред.) в 12 часов дня отключили — и на всю ночь. Представьте, сколько времени! Дом из бетона быстро остывает. Каждую неделю так. Мы платим, как положено, за 380 вольт, а пылесос или стиралка толком не работают. Бывает, включат на час, потом опять выключат. А дом-то не успевает прогреться. Звоним по поводу аварий, а над нами смеются. Говорят, не надо было в СНТ дом покупать, — рассказала журналисту 72.RU жительница соседнего дома.

В «Россети Тюмень» сообщили, что электроснабжение восстановили 7 января к 23:59. Причиной отключения стал заводской брак оборудования, а также высокая нагрузка потребления.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем