Происшествия Тюменская область горит Главу поселения в Тюменской области оштрафовали на 100 тысяч за то, что не уберегла дома от пожара

Главу поселения в Тюменской области оштрафовали на 100 тысяч за то, что не уберегла дома от пожара

Елену Логинову признали виновной в халатности

В апреле природные пожары добрались до деревни в Абатском районе, а защиту от них глава не организовала

В Абатском районе осудили главу Болдыревского сельского поселения Елену Логинову за то, что она не приняла меры по защите населенного пункта от природного пожара. Из-за этого сгорели три жилых дома.

Суд установил, что весной 2022 года Логинова не приняла меры по созданию противопожарной минерализованной полосы вокруг деревни Берендеева Абатского района. Также глава поселения не дала указания по уборке мусора, сухой травы, не организовала патрулирование и наблюдение в каждом населенном пункте, находящемся под ее ответственностью.

— 28 апреля 2022 года произошло возгорание сухой растительности. В результате сгорели жилые дома, надворные постройки и личное имущество людей на улице Механизаторов в деревне Берендеева. Общий ущерб составил 3,2 миллиона рублей, — сообщили в пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Елена Логинова свою вину признала. За халатность ее оштрафовали на 100 тысяч рублей. Гражданский иск от пострадавших по делу не был заявлен.

Этим летом вся Тюменская область страдала от природных пожаров. Одни из первых начались 15 апреля в пяти районах: Абатском, Ишимском, Сладковском, Бердюжском и Казанском. 29 апреля, после того как сгорели дома в Берендеева, губернатор ввел в Абатском районе режим ЧС.

В июле Госохотдепартамент Тюменской области потребовал от одного из жителей 77 миллионов рублей в качестве компенсации ущерба, причиненного огнем. О том, как горела область в 2022 году, читайте в нашей хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем