Дороги и транспорт Происшествия Тюменец чуть не убил школьницу в автомобиле ее отца. Он пьяный вез ее в клуб, но угодил в ДТП и сбежал

Тюменец чуть не убил школьницу в автомобиле ее отца. Он пьяный вез ее в клуб, но угодил в ДТП и сбежал

Искать виновника аварии пришлось силовикам

Оказалось, что кроссовер принадлежит отцу несовершеннолетней девушки

Знакомство в сельском клубе едва не закончилось трагедией. Вечером 6 января 16-летняя девушка угнала кроссовер отца и поехала в клуб. Там она познакомилась с 26-летним парнем и после недолгого общения он предложил отправиться в другое заведение в соседнее село. При этом молодой человек сам вызвался сесть за руль. До клуба пара так и не доехала. Они попали в ДТП с Daewoo на трассе в Ялуторовском районе, после чего парень стремительно ретировался. Искать виновника аварии пришлось силовикам.

— Nissan и Daewoo столкнулись на 58-м километре автодороги Тюмень — Омск в Ялуторовском районе. Предварительно, водитель Nissan, поворачивая, не пропустил второй автомобиль, ехавший со встречного направления. В результате аварии травмирована 16-летняя пассажирка автомобиля Nissan. Водитель бросил машину и убежал с места ДТП. Автомобилиста удалось установить благодаря очевидцам, запомнившим его приметы. 26-летнего молодого человека задержали в одной из соседних деревень, он был дома в тапочках, в майке, но с поцарапанным лицом, и сначала отказывался от того, что это он управлял автомобилем, — сообщили в ГИБДД по Тюменской области.


Выяснилось, что парень был нетрезв, да и к тому же у него нет права управления транспортом категории «В». Свой побег молодой человек пояснил тем, что испугался.

Кроссовер не пропустил легковушку и врезался в нее

В 2022 году 7,5 тысячи тюменских водителей были отстранены от вождения за езду в пьяном виде. По данным ГИБДД по Тюменской области, каждое 11-е ДТП произошло по вине нетрезвых водителей. Ранее под Тюменью произошло страшное ДТП, едва не ставшее трагичным. На 306-м километре федеральной автодороги Екатеринбург — Тюмень в 11 часов вечера Toyota Corolla врезалась в попутный большегруз Volvo. Иномаркой управлял 17-летний юноша. Он не справился с управлением, после удара легковушку отбросило на ограждение.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем