Происшествия На 9-летнего мальчика в Тюмени набросилась и покусала большая собака

На 9-летнего мальчика в Тюмени набросилась и покусала большая собака

Мальчику провели две операции под общим наркозом

За случившееся хозяин животного должен заплатить ребенку 180 тысяч рублей

Еще весной на тюменских дачах большая собака покусала ребенка. За это хозяин животного выплатит пострадавшему мальчику 180 тысяч рублей.

— В прокуратуру обратилась женщина с просьбой взыскать компенсацию морального вреда в связи с укусом собакой ее несовершеннолетнего сына. Эта история произошла в мае 2022 года на улице Светлой в СНТ СН «Звенящие кедры Тюмени». Тогда на 9-летнего мальчика набросилась и покусала большая собака, принадлежащая одному из жителей садового товарищества, — сообщили в прокуратуре.

Мальчика после нападения собаки отвезли в больницу, где ему провели две операции под общим наркозом.

— Калининский районный суд Тюмени требования прокурора удовлетворил и взыскал в пользу ребенка 180 тысяч рублей. Решение суда в законную силу не вступило, — добавили в надзорном ведомстве.

Ранее мы писали, что в Тюменском селе 9-летнюю девочку искусал хозяйский пес. Собака — метис лайки и овчарки — сорвалась с цепи и напала на ребенка, укусив за ногу. Отогнать пса удалось местному священнику. По его словам, он еще днем видел собаку, бегающую по улице с обрывком цепи. Он привязал пса к забору и разместил в соцсетях объявление, чтобы найти хозяина. Им оказался 67-летний мужчина. Он забрал пса, но следить за ним не стал. Пес напал на девочку.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем