Происшествия Избавила от порчи за драгоценности: в Тюмени женщина обманула пенсионеров на 1,5 миллиона рублей

Избавила от порчи за драгоценности: в Тюмени женщина обманула пенсионеров на 1,5 миллиона рублей

«Волшебница» приехала в Тюмень из Кировской области

Женщина проводила обряды очищения от порчи, но пропадали почему-то только деньги и золото

Тюменские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве, которая предлагала пенсионерам избавиться от порчи и болезней с помощью ритуала очищения. Женщина приехала в Тюмень из Кировской области. Она приходила домой к пенсионерам и говорила, что источником проклятия являются деньги и драгоценности. Тюменцы отдавали все свои сбережения и золото подозреваемой. Она всё это сворачивала в бумагу, а затем проводила ритуал очищения, читала заговоры, сжигала нитки.

— Когда хозяйка отвлекалась, гостья прятала ценности в свою сумку, оставляя вместо них заранее подготовленный сверток с нарезанной бумагой. Перед уходом она строго запрещала разворачивать его до наступления полуночи, — сообщает пресс-служба МВД России.

В полицию обратились трое потерпевших в возрасте от 79 до 92 лет. Они отдали мошеннице деньги и ювелирные изделия на сумму более 1,5 млн рублей.

Подозреваемая ходила в париках, чтобы ее было сложно опознать. Тем не менее полицейские ее задержали в Перми и доставили в Тюмень для проведения следственных действий. Женщину отправили в СИЗО. Её проверяют на причастность к аналогичным преступлениям в Тюменской области и других регионах России.

Чаще всего в Тюмени пенсионеров обманывают телефонные мошенники, которые представляются сотрудниками банков или следственного комитета. Однажды мы рассказывали, как женщина отдала неизвестным 150 тысяч рублей после одного звонка.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем