Происшествия

Водитель вылезал через форточку: в центре Тюмени вспыхнул рейсовый автобус

Пассажиров срочно эвакуировали, водитель выбрался в последний момент

Дым было видно издалека

В Тюмени утром вспыхнул автобус. Это случилось недалеко от дома № 3 по улице 50 лет Октября. Густой черный дым было видно издалека. Информацию о случившемся подтвердили в МЧС.

— Утром на перекрестке 50 лет Октября и Максима Горького загорелся маршрутный автобус, 8 человек эвакуированы. Сейчас на месте работают три единицы спецтехники, — прокомментировали в ведомстве.

Очевидцы рассказали, что автобус № 510 направлялся из Тарманов. Прямо во время движения пассажиры и водитель заметили задымление.

— Сначала повалил дым, потом водитель стал всех просить срочно выйти. Водитель выбрался последний, ему пришлось вылазить через форточку, — рассказала пассажирка.

Пламя очень быстро охватило автобус

Нашему корреспонденту удалось поговорить и с самим водителем.

— На светофоре чувствую, что пахнет, будто бензином. Я сразу остановился, автобус заглох и загорелся. Я высадил пассажиров, а сам остался, разбил лобовое стекло, хотел потушить, но ничего не выходило. Двери заблокировались, выйти не мог, — рассказал водитель Альфред Хамидуллин.

Пассажиры, которые ехали на этом автобусе, остались стоять неподалеку

Вчера в Тюменской области произошел трагический пожар, в котором погиб человек.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем