Происшествия Семиклассник сломал ногу в коридоре. Теперь бердюжская школа выплатит ему 300 тысяч рублей

Семиклассник сломал ногу в коридоре. Теперь бердюжская школа выплатит ему 300 тысяч рублей

Родители ребенка пошли в суд и выиграли дело

Мальчик бегал по школе и получил перелом

Ученик из бердюжской школы сломал ногу. Он бежал по коридору во время учебы и упал. Руководству учебного заведения придется выплатить пострадавшему ребенку 300 тысяч рублей за травму.

— По данным материалов дела, 11 апреля этого года ученик 2008 года рождения из 7-го класса пробегал по коридору школы и упал на пол. Школьник сломал большеберцовую кость левой голени со смещением отломков. Он получил тяжкий вред здоровью. Школа по закону должна была создать безопасные условия обучения и осуществлять надлежащий надзор за учащимися, — пояснили в объединенной пресс-службе судов по Тюменской области.

Учитывая все обстоятельства по делу, суд частично удовлетворил заявленные требования.

— Со школы взыскали в пользу учащегося в лице законного представителя компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей, — добавили в суде.

Решение в законную силу не вступило.

До этого был суд по иску прокурора в защиту прав несовершеннолетней девочки к школе, в которой девятиклассницу избила другая ученица прямо в туалете. Эта история произошла в прошлом году. В небольшом селе под Тюменью школьница избила свою знакомую. В результате у пострадавшей диагностировали сотрясение мозга и другие травмы. Причиной конфликта, как изначально говорили обе стороны, стала обида из-за сплетен.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем