перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Замечания оказались слишком серьезные». Авиаконструктор — о причинах падения Су-30 на жилой дом в Иркутске

23 октября 2022, 20:13
23 октября 2022, 21:17
Наши застройщики даже после этого не передумают строить возле аэродрома. Бабло в первую очередь.
23 октября 2022, 22:04
В жк плеханово и Москва жители начали задумываться? А цены упали в тех районах на квартиру? Запретили строить? Все осталось как есть
Гость
23 октября 2022, 23:00
Они незаконнопостроенные, после Путина их снесут
Гость
23 октября 2022, 20:52
"— Там был строевой самолет, уже в эксплуатации — летел на задание с полным боекомплектом, то есть уже в эксплуатации. " а рассказывали, что в ейске был тренировочный полёт. Путаются в показаниях?
23 октября 2022, 20:56
Проговорился - как тот товарищ на ТВ про иранские дроны, которые не иранские, хотя все знают, что иранские. 😐
Гость
24 октября 2022, 07:32
23 октября 2022, 20:56
Проговорился - как тот товарищ на ТВ про иранские дроны, которые не иранские, хотя все знают, что иранские. 😐
Это все фейк, Небензя сказал
Гость
24 октября 2022, 10:05
А что вас смущает. Тренировочные полеты это неотъемлемая часть подготовки летного состава. Это же не школа ДОСААФ. В боевых частях на чем летают - на том и тренеруются.
23 октября 2022, 21:00
«Замечания оказались слишком серьезные»...да уж...
23 октября 2022, 21:25
Сейчас как всех накажут серьёзным предупреждением! 😐
Гость
23 октября 2022, 20:40
Старье по любому, разворовали оборонку...нам бы китайских властей сюда чтобы расстрелы ввели за воровство бюджета
Гость
23 октября 2022, 21:29
Поздно расстреливать... Страна на краю...
Гость
23 октября 2022, 21:44
Это видимо стало уже закономерностью, сидишь так вечером на кухне, чай пьешь и тут на голову прилетело, и за это, как пишет сайт Наш город, по 100 тыс. руб. отвалят за сгоревший дом.
24 октября 2022, 09:45
Гость, 100к это первая помощь, им либо новый дом дадут либо построят на месте крушения за счет области.
Гость
24 октября 2022, 01:40
Подряд второй случай. Над жилым районом,жилыми домами с людьми. Военные леталки. Похоже уже на теракты.
Гость
23 октября 2022, 22:26
Пилотов могло отключить при перегрузках. По мне так самый очевидный вариант, так как эта техника уже за человеческими возможностями.
23 октября 2022, 22:40
Гость, там пилоты знакомы с перегрузками и готовы к ним. А техника вполне стандартная, ещё советских разработок в основной своей массе
24 октября 2022, 00:41
Сразу двоих? И какие перегрузки - они облёт делали после ремонта или чего там делали с этой СУшкой - во время облёта действуют аккуратно!
24 октября 2022, 01:32
Очередная публикация с привлечением "авиаэксперта" Вадима Лукашевича. Ну это просто "испанский стыд", господа журналисты! Человек, защитивший в МАИ кандидатскую в 1992 году, после этого ВООБЩЕ не работавший в авиационной промышленности даже сторожем на авиазаводе, в последние 30 лет ударившийся в коммерцию и депутатскую деятельность, пытается с умным видом выдать очевидное за невероятное, находясь за 4000 км от места аварии. При этом, еще и походя соврав про полный боекомплект упавшей "сушки" в Ейске. Верить таким "экспертам" - себя не уважать.
24 октября 2022, 16:13
Особенно про то, что "людям надо же ГДЕ ТО жить". То есть , где работают, там и живут. В Иркутске так и есть(. Авиазавод со своими "взлетками" находится, как у нас "пятерочки", в жилом массиве. Это даже не третий случай(
Гость
24 октября 2022, 09:17
Оно не летает ,но зато точно не тонет.