Происшествия Под Тюменью сгорело «Казачье подворье» — погибли животные

Под Тюменью сгорело «Казачье подворье» — погибли животные

Хозяева просят помочь в его восстановлении

Завалы, которые остались после пожара, будут разгребать во вторник

В Нижнетавдинском районе области в ночь на субботу, 15 октября, сгорело «Казачье подворье». Погибли несколько животных. Об этом редакции сообщила очевидец происшествия Екатерина Отмахова.

— Пожар тушили часа три точно. Пожарный водоем в нашем СНТ «Геолог» числится, но он закрыт. Спасло наличие водоема на самой территории «Казачьего подворья», — рассказала редакции 72.RU Екатерина.

По ее словам, лошади спаслись благодаря тому, что были на выпасе. В огне заживо сгорели козы, собака и пострадала часть зерна для корма животных. Причина возгорания пока неизвестна — идет дознание.

— Хозяева «Казачьего подворья» будут рады любой помощи — у кого есть доска лишняя, саморезы, кровля. Во вторник уже будут разгребать завалы, — сказала Екатерина.

Подворье находится в 30 километрах от Тюмени в сторону Нижней Тавды.

Под Тюменью в СНТ «Сосенка-81» во время пожара погибли два человека. Сгорел двухэтажный дом на улице Лесной.

В Тобольском районе погибла женщина, ее тело нашли в квартире во время пожара. Трагедия произошла вечером 3 октября в деревне Медведчикова. Сейчас следователи выясняют, как это могло произойти.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем