Происшествия За решетку отправили тюменского таксиста, чей пассажир под Новый год погиб во время поездки

За решетку отправили тюменского таксиста, чей пассажир под Новый год погиб во время поездки

Это произошло в конце декабря прошлого года, когда город был погружен в предпраздничную суету

Столкновение машины такси и другой легковушки произошло из-за нарушения ПДД одним из водителей

В Тюмени суд вынес приговор 31-летнему таксисту: его признали виновным в смерти пассажира. В то декабрьское утро водитель на заднем сиденье вез молодого мужчину, когда машина попала в занос. В результате ДТП пассажир скончался.

— Как установил суд, утром 27 декабря 2021 года таксист на своей LADA Granta вез 28-летнего пассажира. На улице 30 лет Победы в результате заноса водитель допустил столкновение с Hyundai Solaris — другим такси, перевозящим двоих пассажиров. В результате столкновения пассажир LADA получил травмы, от которых 3 января этого года скончался в больничной палате, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Учтя позицию гособвинителя, суд приговорил подсудимого к двум годам лишения свободы в колонии-поселении, на этот же срок лишил права заниматься пассажирскими грузоперевозками. Кроме того, таксист обязан будет выплатить отцу погибшего мужчины 600 тысяч рублей — в качестве компенсации морального вреда.

Приговор еще не вступил в законную силу. Это значит, стороны (истец, ответчик) могут обжаловать его в установленный законом срок.

Всегда ждем от вас информацию о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. В любое время пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем