Происшествия В День знаний тюменский университет окружили силовики. Там скандалил экс-преподаватель

В День знаний тюменский университет окружили силовики. Там скандалил экс-преподаватель

Он кричал на всю округу и принес с собой странный предмет, похожий на оружие

Ситуация произошла на глазах очевидцев у здания университета. На место вызвали силовиков

В День знаний, 1 сентября, у здания Тюменского индустриального университета собрались силовики. Они приехали на вызов к учебному заведению из-за буянившего там мужчины. По данным телеграм-канала «Тюменская Z уМоора», в тот день в ТИУ выскочил в вестибюль пьяный преподаватель кафедры стройматериалов не то с газовым, не то с травматическим пистолетом, махал и орал «как всё его задолбало».

— Вызывали Росгвардию. Студенты в шоке, — передает канал.

Источник издания 72.RU сообщает, что ситуация была несколько иная. К университету действительно подходил пьяный мужчина со странным предметом, похожим на оружие.

— Стрельбы не было. У входа на территорию университета находился пьяный мужчина, он раньше работал в университете. Был в нетрезвом виде и скандалил. Непонятно, что конкретно было у него в руках, но сильно похоже на ненастоящий пистолет, — пояснил инсайдер.

В самом Тюменском индустриальном университете ситуацию прокомментировали так:

— Сотрудники вуза оперативно воспользовались средствами тревожной сигнализации, вызвав сотрудников Росгвардии, когда заметили нарушение общественного правопорядка вблизи территории университета, — ответили редакции в ТИУ.

Представители пресс-службы Управления Росгвардии по Тюменской области объяснили, что было с дебоширом.

— Сотрудники вневедомственной охраны на улице Луначарского предотвратили нарушение общественного порядка. В отношении задержанного составлен административный протокол, — сказали там.

До этого мы писали, что в Тюмени в районе Ватутино произошла массовая потасовка. Конфликт случился 13 августа. Жители соседних домов даже слышали выстрелы. Драка между тюменцами завязалась возле дома на Шаимском проезде. Разгневанных мужчин пришлось разнимать росгвардейцам и полицейским. Чтобы их усмирить, силовики сделали предупредительный выстрел.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем