Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лось выскочил на дорогу и спровоцировал смертельное ДТП на тюменской трассе»

Вернуться к публикации
Все комментарии14
11 сент 2022 в 16:09

ещё и за лося счёт выставят небось как ущерб государству

11 сент 2022 в 12:00

Когда уже наконец за гибнущих на дорогах из-за лени ответственных лиц в росавтодоре показательно посадят кого нибудь высокоподброшенного лет на дцать за отсуствие ограждения фед трасс и пропусков для зверья?

Вся эти визги про сам виноват невнимательнойть водителей и знаки это агитация в пользу скорбных умом - самец лося весит от 600 до 900 кг и выбегает на дорогу со скоростью примерно 50 км/ч. У него нет светоотражателей габаритов и он даже не по полю летит, он выпрыгивает из кустов в местах где минимальная ширина просвета.

У Сибири примерно две недели назад коров сбежавших ловили прямо по трассе шли - хорошо там движение не интенсивное и день белый был никто не пострадал - нашли дыру в ограждении пастбища и на 10 км уперлись.

11 сент 2022 в 09:20

Жаль и человека и животное, но тут уж ничего не поделаешь. Пострадавшему выздоровления, держись парень!

Гость
11 сент 2022 в 09:37

Около Тобольска тоже шел сохатый,уже в сумерках ..напугались знатно. И ехали медленно,но он начал бежать...что у него на уме было? Везде по России по трассам ограждения стоят, а у нас бедный край,денег нет...

Иван
11 сент 2022 в 10:08

Как бы дико это не звучало, но, водитель сейчас ещё и штраф заплатит за сбитое животное.

11 сент 2022 в 11:15

То есть лось должен выйти на дорогу, чтобы найти себе пару? 🤔 вот и находят друг друга...

Гость
11 сент 2022 в 09:34

Давно надо сделать ограждения от животных вдоль лесополос

афоня
11 сент 2022 в 09:27

давно надо сделать переходы для животных. так все просто!

Елена
11 сент 2022 в 13:42

Видела за границей участки дорог (где возможны выходы животных), отделённые сеткой от леса и построены небольшие мосты для миграции лесных жителей. Ну решили же люди проблему. Нам нужно тоже перенять подобный опыт! Очень жаль и животных и людей, гибнущих из-за этого, на трассе скорость 90 км/ч, не затормозить быстро, тем более в темноте.

Надоела дорога в Антипино
11 сент 2022 в 14:58

Когда наконец расширят дорогу в Антипино? Власти как будто не видят что творится с этой дорогой. Пробки из-за 3 крупных заводов, куча предприятий, строятся многоэтажные дома, по тракту строятся коттеджные посёлки. Дорога однополоска со сплошной линией. Вылезти трактор и вся колонна едет 40 км в час. Ау власти? У вас наверное нет по этому тракту домиков, поэтому Антипино богом забытое место

Гость