перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Гибель 9 человек, 2 уголовных дела, обыски в турфирме, задержание директора — всё, что известно о смертельной трагедии на Камчатке

5 сентября 2022, 22:06
Достали эти экстремалы… рискуют жизнью сами и подставляют других.
Гость
5 сентября 2022, 20:50
Вот лезут в эти горы , чтоб «ощутить свободу вдали от цивилизации» …А потом , почему-то « цивилизация» должна срочно прийти на помощь!
Гость
5 сентября 2022, 20:52
в СССР море людей погибало, посмитрите ютьюб, историй много, жуть...проблема в том, что нет сейчас кружков по походам, спортивному ориентированию государственных, все частное! готовиться надо к горам тщательнее, людей жалко, прям очень жаль погибших((((((
Гость
5 сентября 2022, 19:53
Нужно запретить этот вид походов в горы всем, чтобы таких трагедий больше не было. Каждый год одно и тоже! Сейчас спасатели в зоне риска.
Гость
5 сентября 2022, 21:00
в Грузии была трагедия в конце июля, вертолет спасателей упал в горах.в Гидаури, 8 человек погибло, это и медик и спасатели, хотели поднять разбившего парапланериста, парапланерист погиб...жесть просто, кадры падения страшные
Гость
5 сентября 2022, 21:22
Гость
5 сентября 2022, 21:22
в Грузии была трагедия в конце июля, вертолет спасателей упал в горах.в Гидаури, 8 человек погибло, это и медик и спасатели, хотели поднять разбившего парапланериста, парапланерист погиб...жесть просто, кадры падения страшные
Вот я о чем и говорю 😒
Гость
6 сентября 2022, 11:51
Да вообще всё и всем запретить. Собственно,всё к тому и идет.
Гость
5 сентября 2022, 20:13
У нас в стане проще запретить, чем довести до ума.
5 сентября 2022, 22:46
Статью лень, сколько?
Гость
6 сентября 2022, 10:27
Уголовные дела, обыски, аресты, все запретить - дичь какая-то, в цивилизованных странах все решается гораздо проще с минимум нагрузки на государство: подписываешь бумагу (waiver) о том, что в случае чего никаких претензий иметь не будешь, действуешь на свой страх и риск, а для оплаты эвакуации твоей тушки и больнички (или морга и похорон) приобретаешь страховку.
Гость
6 сентября 2022, 11:51
Разумно.
Гость
5 сентября 2022, 20:13
Как можно идти в горы с не проверенными людьми, которые видят друг друга первый раз?
Гость
6 сентября 2022, 00:29
Это должно быть на гос уровне. Я бы пошёл.
Гость
6 сентября 2022, 00:55
Нужно не запрещать, а регламентировать. Готовить сертифицированных инструкторов и обеспечивать безопасность на маршрутах, куда есть допуск. Должна быть единая большая система. И не только в части альпинизма, но и в части туристического трекинга. Но гибнуть все равно будут…….
Гость