Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени на пешеходном переходе столкнулись два электросамокатчика»

Вернуться к публикации
Все комментарии69
24 авг 2022 в 16:40

Наконец-то, хоть не водитель виноват. Есть бог на свете. Зачетная статья, ждем продолжения, комментарии от гибдд, адвокатов, схему происшествия, и сколько кому дали

24 авг 2022 в 16:36

Наконец-то!!

Женщину конечно жаль, но походу пока они массово не начнут биться, порядок с этим самокатами не наведут.

24 авг 2022 в 17:28

главное самокаты хоть живы?

24 авг 2022 в 17:49

самовыпиливаются 😜

24 авг 2022 в 16:25

ну неужели! а то едут, Никого не видят, будто не по пешеходной . столкнулись, Наконец-то,

24 авг 2022 в 16:40

как я понял авария всё таки на тротуаре случилась. а если женщина переезжала дорогу по пешеходнику, а мужчина ехал по дороге, то женщина виновата.

24 авг 2022 в 16:45

не стал дочитывать, выжившие есть?

Гость
24 авг 2022 в 16:45

Они не управляемы эти самокаты !

Гость
24 авг 2022 в 16:39

Страйк!

Гость
24 авг 2022 в 16:51

Притяжение душ

Гость
24 авг 2022 в 16:42

Когда уже запретят эти электросамокаты

Гость
24 авг 2022 в 18:17

Так им и надо! Скоро пройти будет невозможно, все заполонят эти самокатчики и велосипедисты!! Если ты не идешь пешком - дуй на проезжую часть - там ездют!!?

Гость
24 авг 2022 в 16:27

а что Титов ? а что ГАИ ?

24 авг 2022 в 19:40

запретить

Гость
24 авг 2022 в 16:40

Езда по пешеходному переходу это явное нарушение. Пересекать же, если не создаешь помех пешеходам - можно. И мощность здесь не при делах.

24 авг 2022 в 18:43

да все бы перебились

Гость
24 авг 2022 в 16:50

Хорошая новость!!!

24 авг 2022 в 21:04

Веселуха

24 авг 2022 в 19:25

Элджей отменил гастрольный тур по России😂

Евгения
24 авг 2022 в 21:48

Вначале июня 3 если точнее, ехала на самокате ночью вдвоем. Такой вид транспорта не признаю...но так получилось вобщем романтики захотелось. Итог. Сейчас почти сентябрь, у меня челюстная травма лица. Ходила к хирургам , к неврологу , делала элекрофарез , ультразвук, лазер.... ничего не помогает. Не чувствую пол лица... Теперь я понимаю о чем речь когда говорят нервные клетки не восстанавливаются... И не знаю как жить не чувствуя...

Дмитрий Т.
24 авг 2022 в 21:00

По описанию виновата женщина потому что не спешилась на пешеходном переходе

Гость
25 авг 2022 в 08:25

Как опасна жизнь пешехода я поняла на днях, когда оставив машину в автосервисе, решила прогуляться по тротуару на тихой улочке: молодой человек на самокате подлетел очень тихо но решительно молча пытаясь видимо объехать- у меня сработал инстинкт самосохранения и я врезала ему с локтя! Упал, устроил истерику, хотел позвать полицию! Объяснила культурно, чтоб не нарывался- что следующий раз будет не с локтя а с ноги!

гость
24 авг 2022 в 17:49

через год поженятся

ку-ку
25 авг 2022 в 09:52

В общем, люди, хорош сало накапливать!!! Если у вас есть время и возможность на электросамокате кататься, значит располагаете возможностью пешком ходить! Ходите пешком!!!

24 авг 2022 в 20:16

Это не мопед,да и сиденья нет.Приравнивпют они.Есть такой пункт.У кого-то ноги тонкие,а у кого-то ,как у страуса,да и вес большой,тоже этого пешехода приравняем к мопеду.А чо?

Гость
24 авг 2022 в 16:30

соболезную😱

25 авг 2022 в 08:41

сделайте для велосипедистов дорожку тропинку до деревни км 10 где есть какой нибудь ларек кафе, вот и туризм и нам развлечение и в городе мы меньше ездить будем, может там и рыбалка и отдых и туризм, как то возле леса, заодно и чистым воздухом можно подышать

Пусечка
24 авг 2022 в 21:02

больше, больше трэша!

Ольга
24 авг 2022 в 23:49

Как они достали хоть бы их запретили,гоняют как дурные,страшно ходить по тротуарам,придумали ли же гадость...

Гость
25 авг 2022 в 00:34

Это на пещеходном, скорости сбавили а если со всей дури ударилиссь! все труп!

Гость
25 авг 2022 в 09:36

Переезжала пешеходный переход. Спешиваться никто не хочет, придурки

Арина
25 авг 2022 в 12:13

Когда запретят самокат и так-же велосипеды. Не соблюдают скоростной режим, в вечернее время их не видно, носятся как угорелые. На моего сына вечером как-то наехал мужик на самокат и слава богу что сам мужчина пострадал. И 5 раз наезжали велосипедисты. Ходить по тротуаре не возможно особенно когда идёшь с детьми. Это просто ужас. При мне как-то мужчина ехавший на велосипеде с огромной скоростью сбил мужчину который выходил из магазина. Это ужас. На остановке стоять тоже опасно . Проезжают так-же между людьми которые стоят на остановке. Службу доставки на великих и самокатах это тоже косается те ездят в наушниках с огромной скоростью. Пешеходам стало очень опасно передвигаться на тротуаре.
Велосипедисты должны передвигаться на проезжей части!!!! Тротуар предназначен для передвижения пешеходов!!!

Горожанин
25 авг 2022 в 13:45

Быстрей бы уже зима ... хоть отдохнём от велосипедиков и электросамокатчиков. А там уж для них ВУ придумают !
И вообще это транспортное средство - на проезжую часть пожалуйста !!!

Светлнесчастные
25 авг 2022 в 14:09

Почему-то привелегия для самокатчиков и велосепидистов, где ходить пешеходам. Наша власть вообще в тени. Когда же можно ходить по тратоуару спокойно, не брясь что на тебя наедут. Кто- то д олжен навести порядок.

Джон
25 авг 2022 в 15:43

Согласно ДЕЙСТВУЮЩИХ правил, ГОСТов, постановлений, регламентов, РЕШЕНИЙ суда, элетросамокат мощностью до 4 кВт НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ! Если самокат не развивает скорость 25 км/ч он не является транспортным средством согласно регламенту таможенного союза. В соответствии с ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ например электросамокат NINEBOT G30 350W ЗАПРЕЩЕНО ЭКСПЛУТИРОВАТЬ ПО ДОРОГАМ ОБЩЕСТВЕНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!! В ИНСТРУКЦИИ ЧЕТКО ОПИСАНО КАК ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ДВИЖЕНИЕ ПО ТРОТУАРАМ!! НЕДАЛЕКИЕ ИНСПЕКТОРЫ ГИБДД ЗАКРЫВАЮТ НА ЭТО ГЛАЗА, И НАЗЫВАЮТ ЭЛЕКТРОСАМОКАТ МОПЕДОМ. СОГЛАСНО ЭКСПЕРТНОГО МНЕНИЯ МАДИ ЭЛЕКТРОСАМОКАТ ЭТО ГИБРИДНОЕ СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. ПОСЛЕ РАЗРЯДА АККУМУЛЧТОРА, САМОКАТ НЕ ТЕРЯЕТ СВОЕЙ ФУНКЦИИ!!! ПРИЧЕМ ТУТ МОЩНОСТЬ???? А ЕСЛИ МАЛЬЧИК РАСПЕДАЛИЛ СВОЙ САМОКАТ НОГОЙ, ВЫ ТОЖЕ БУДЕТЕ ИЗМЕРЯТЬ ЕГО МОЩНОСТЬ????

Джон
25 авг 2022 в 16:20

Автору статьи - НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЗАГОЛОВКАМИ!!! "Мощным электросамокатом" является выше 4кВт! Что согласно действующих ГОСТов, стандартов, правил будет являться ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ!!! ПРАВА НУЖНЫ НА МОПЕД 0.25-4кВт! Приравнивать электросамокат к мопедам в соответствии С ДЕЙСТВУЮЩИМ НТД некорректно! Есть судебная практика, где самокат 350 Вт не приравнен к мопеду!!! Соответственно категория "М" не нужна. Двигаться по тротуарам разрешено

Гость
24 авг 2022 в 22:27

Тюмень так всегда и останется деревней - с таким мышлением тюменцев. Появляется что то для удобства, что то новое - убогая деревня начинает протестовать, вопить - "ну наконец-то", " а мы то знали, что так будет", и бла-бла-бла

Ирина
24 авг 2022 в 22:07

Гхыыыы наконец-то

тетя Дуся
25 авг 2022 в 07:47

В Тюмени нет улицы Прокопия Артманова.