Происшествия

В ТЦ «Заречный двор» в Тюмени ночью произошел пожар

Возгорание случилось в районе 22 часов. Это заметили работники торгового центра

Пожарные с помощью автолестницы добрались до возгорания и ликвидировали его

Поздним вечером 10 августа случился небольшой пожар в ТЦ «Заречный двор» на улице Солнечный проезд, 11. По словам очевидцев, были видны огонь и затем дым на крыше здания.

— Девушка-продавец пришла из магазина «Магнит» и сказала, что «мы горим». Она попросила помощи. Мы вызвали администратора этого рынка и службу 112. Они быстро отреагировали. Был огонь на крыше, со стороны, где центральный вход. Пламя примерно в рост человека. Мы звонили в службу 112 в 22:03. Всех людей спасатели эвакуировали, кто здесь находился. То есть и покупателей, и работников, и наших гостей. Дело в том, что сегодня смог, не совсем было понятно, что началось возгорание, но увидели продавцы и еще одна покупательница, — сообщила Наталья Клецкова, администратор местного кафе.

Пожарные быстро справились с возгоранием в ТЦ

Информацию подтвердили и в пресс-службе МЧС.

— Вызов поступил в 22:02. По предварительным данным, произошло короткое замыкание на крыше. Открытое горение ликвидировано на площади 2 кв. м, — пояснили в МЧС по Тюменской области.

Ранее мы писали про другое возгорание в Ишиме. Возгорание случилось в торгово-выставочном центре «Гагаринский». В здании тоже загорелась крыша. Черные клубы дыма было видно из разных точек города. Общественный транспорт был вынужден объезжать район, где произошел пожар. После этого пожара в торгово-выставочном центре возбудили уголовное дело. Напомним, спасти имущество удалось не всем — точную сумму ущерба нам не назвали. Известно, что в ТВЦ располагались магазины с одеждой, техникой и товарами для дома, спортивные студии и школа шахмат.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем