Мошенница случайно позвонила настоящему следователю из Тюмени
10 августа 2022, 15:53
Гость
11 августа 2022, 01:29
Им в течении полутора часов звонят, когда человека убивают, они и то не едут. А тут аж прям приехали хрен знает куда и зачем... ну-ну
Гость
10 августа 2022, 23:23
Ой, ну что за бред! Телефонные мошенники на то и телефонные, что орудуют по телефону. И ни на какие встречи они не ходят. У них по сотне звонков в день, замучаются по встречам ходить
Гость
10 августа 2022, 22:08
Нужна отловля таких мошенников, правильно сотрудник раскрутил таких. Веть многие люди попадают в сетуации и бегут в полицию. ПОМОГИТЕ.
Гость
10 августа 2022, 17:59
Цирк продолжается
Гость
10 августа 2022, 17:42
Редко такое бывает. В полиции обычно такими случаями не интересуются. Относительно новый вид мошенничества,потому что звонят на домашний номер телефона. Очень сильно матерятся эти "псевдо дети",когда им не отвечаешь)))
Гость
10 августа 2022, 17:39
" Вместо него на встречу пришли силовики..." А он кто, слабовик?
Гость
10 августа 2022, 17:35
Администрация 72.ру меняйте штат сотрудников. Полнейший бред и выдумки. К сожалению удаляю вас из своей ленты новостей
Гость
10 августа 2022, 17:33
Можно по приколу сразу давать номер следователя этим мошенникам.
Ситуация вполне реальная. Мою маму так чуть не развели. Они не представляются, просто обращаются "мама" или, как в нашем случае, "бабушка". Хорошо, наша была проинструктирована, и тут же перезвонила настоящим сыну и внуку , хотя её убедительно просили этого не делать
Гость
10 августа 2022, 17:02
Бред какой-то. Или рассказчик плохой или дело липовое.
Обычно при такой схеме говорят невнятно, чтобы жертва сама додумала, кто ей звонит - начинает перебирать подходящих людей - спрашивает у мошенника - получает утвердительный ответ. Так незнакомая девушка превращается в родственника/подругу/знакомую. Дальше развести - дело техники. У меня пара родственников попадали на такую удочку - уже деньги собирали, хорошо догадались перезвонить "потерпевшему" 😁
А в статье странно - девушка с ЕКБ, полицейский в ТМН. Где встреча непонятно... Но в финале ее увозят в отделение полиции города Тюмени. Может в соседнем городе на гастролях была :)
Это что за чушь я сейчас прочитал???
Незнакомая девушка звонит левому человеку, чтобы он за неё заплатил взятку в 300 тысяч?!
"Галочек" что ли не хватает по раскрываемости?
Настоящих бы мошенников лучше ловили, а не сказочников на работу нанимали...
Гость
11 августа 2022, 01:18
Это не чушь. Буквально позавчера эта же (или подобная) мошенница около полудня звонила моим родителям на домашний телефон, и - со слезами в голосе ломала комедию, рассказывая, что она "только что попала в аварию/сбила человека/нужна куча тысяч рублей, чтобы откупиться от уголовного дела". Но, поскольку родители проинструктированы (мной) - они ответили: "Грохни свидетелей и сваливай!", и - повесили трубку!
Гость
10 августа 2022, 16:34
На что расчет был. Незнакомая женщина позвонила незнакомому мужчине (полицейский) и передала трубку другому незнакомому мужчине (следователю) Логика где?
Гость
10 августа 2022, 16:59
Эти статьи пишутся на 72.ru не для того, чтобы вы их анализировали. Вы должны были прочитать и офгигеть как круто у нас полиция работает.
Гость
10 августа 2022, 17:43
А на встречу пришел обычный курьер... взял - передал .
Настоящих мошеников вряд ли бы взяли.
Гость
10 августа 2022, 18:11
Гость
10 августа 2022, 16:59
Эти статьи пишутся на 72.ru не для того, чтобы вы их анализировали. Вы должны были прочитать и офгигеть как круто у нас полиция работает.
Достижения
Свой среди своих