Происшествия эксклюзив «Люди страшно кричали». Что известно о взрыве газа в автосервисе в Тюмени

«Люди страшно кричали». Что известно о взрыве газа в автосервисе в Тюмени

Появились подробности инцидента на Авторемонтной

Рассказываем, что известно об инциденте на эту минуту

Тюменские врачи продолжают бороться за жизни мужчин, которые пострадали при взрыве газового котла в автосервисе. Напомним, происшествие случилось вечером 7 августа на Авторемонтной улице. Мы узнали подробности инцидента, поговорив с хозяином предприятия, где всё произошло, и с очевидцами.

— Я была в гостях в общежитии неподалеку, когда услышала сильный грохот на улице, а после — страшные крики людей. Они будто горели заживо. Они звали на помощь, не могли выйти, потому что ворота были закрыты. Все, кто был неподалеку, — люди из общежития и каких-то организаций — бросились к ним. Один человек перелез к ним через забор и открыл двери. Я вызвала скорую помощь, — рассказала 72.RU одна из свидетельниц инцидента. — На первом этаже здания был сильный пожар. Я видела, как один из пострадавших лежал без сознания. Второй тоже лежал у ворот, но с открытыми глазами. Возможно, от взрыва его оглушило. Мы пытались его успокоить, задавали вопросы, говорили, что помощь уже в пути, но он молчал.

Люди отовсюду сбежались к месту происшествия, чтобы хотя бы попытаться помочь

Экстренные службы приехали очень быстро. Медики забрали пострадавших мужчин, а пожарные за считанные минуты победили огонь. Площадь возгорания оказалась небольшая — всего два квадратных метра.

Всё произошло в здании из красного кирпича

Оба мужчины выжили, их доставили в больницу с серьезными травмами.

— У одного из них диагностировали перелом бедра и ожог тела, его экстренно оперируют. Состояние тяжелое. Второй пациент также в тяжелом состоянии. С ожогом тела находится в реанимации, — сообщила 72.RU Екатерина Климович, сотрудница Департамента здравоохранения Тюменской области.

Причины происшествия пока выясняются. Очевидцы, которые работают рядом с автосервисом, говорят, что всё произошло в котельной. Пострадавших мужчин они не знают.

Известно, что в здании, где прогремел взрыв, располагается компания «Мотодрайв». Здесь ремонтируют технику и продают различные запчасти. Один из представителей организации рассказал, что произошло в их котельной.

— У нас произошел взрыв газового котла. Пострадали не мои сотрудники. Там просто был мой родственник со своим товарищем. Насколько я знаю, они пошли в котельную за ключом от другого помещения. Я не знаю, что произошло с котлом, не понимаю в этой технике. Возможно, была утечка газа, а при включении света рвануло, — рассказал представитель компании по телефону.

От взрывной волны треснуло стекло. Помещение сейчас проветривают
Через окно видны повреждения

Сейчас в случившемся разбираются правоохранительные органы. Им предстоит выяснить, почему рванул котел и есть ли в этом виноватые.

Официально предварительная версия звучит так: «разгерметизации газового баллона с последующим возгоранием». По похожей причине несколько лет назад вспыхнула машина, где ехала женщина с ребенком. Им пришлось выпрыгивать из салона автомобиля практически на ходу.

В марте от отравления газом в СНТ «Петровский остров» погиб скандальный блогер с ребенком. Его супруга и еще двое детей тоже пострадали и лечились в больнице.

Вы тоже были очевидцем этого происшествия? А может, знаете пострадавших? Свяжитесь с редакцией 72.RU
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем