Происшествия В Тюменской слободе иномарка сбила девочку, которая ехала домой на электросамокате

В Тюменской слободе иномарка сбила девочку, которая ехала домой на электросамокате

Пострадавшей потребовалась помощь медиков

Последствия экстренного торможения выглядят так

Девочка-подросток оказалась под колесами легковой иномарки вечером этого понедельника, 6 июня, в Тюмени. Дорожная авария произошла в районе дома № 56 на улице Губернской. В ГИБДД рассказали подробности.

— На нерегулируемом пешеходном переходе Skoda сбила 15-летнюю девочку. По словам водителя автомобиля, подросток неожиданно и не спешившись начала пересекать проезжую часть. Водитель не успел среагировать и затормозить, что привело к столкновению, — прокомментировала 72.RU Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды областной Госавтоинспекции.

Известно, что девочку госпитализировали. Со слов отца, его дочь ехала домой из спортивной секции на электросамокате мощностью 300 ватт.

Пострадавшую на скорой доставили в больницу

Среди самых распространенных причин аварий — нарушение очередности проезда, несоблюдение дистанции либо скоростного режима. Также водители нередко нарушают правила проезда пешеходных переходов и садятся за руль пьяными.

Мы рассказали вам, как оказать первую помощь пострадавшему в аварии. Определить серьезность травм позволит грамотный разговор с пострадавшим. Если человек находится в состоянии клинической смерти, необходим непрямой массаж сердца.

Если вы стали очевидцем ДТП или другого происшествия в нашем городе и области, свяжитесь с нами. Пишите на почту редакции: 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем