RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Тюменские пожарные будут дежурить у горящего леса всю ночь

13 мая 2022, 23:30
Власти Тюмени, может уже начнете работать! Пожары прошлого года вас не насторожили? Все повторяется. Выгорают деревни, страдают люди, живность домашняя и лесная, в городе невозможно дышать, смог и гарь. А губернатор всея Тюмени, наверное, в столь поздний час, уже почивать изволит?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая 2022, 01:14
Получая из бюджета более 130.000 рублей за каждый рабочий день, можно и сладко почивать? В России минимальная оплата труда 13.890; в год 166.680 А зарплата тюменского губернатора Моора (14 488.000), в 87 раз выше МРОТ. Это не считая потраченных Моором из тюменского бюджета 17.957.000 рублей на его представительские расходы, и это почти в 108 раз больше минимальной оплаты труда! Следовательно, губернатор Моор в 2021 обошёлся Тюменской области вместе с почти 18 миллионами, которые он запросили у думы, в  32.445.000 рублей, что больше минимальной оплаты труда в России почти  в 195 раз. Или более 88.890 рублей каждый день в 2021 году. В 2021 рабочих дней в году 247. Таким образом, более за 131.350 рублей за каждый рабочий день. Всё, конечно, в рамках закона. Насторожили ли губернатора Моора пожары прошлого года, сказать сложно. На фото в этой статье 72ру ни губернатора, ни мэра не видно
Гость
14 мая 2022, 07:41
Да плевать ему на народ. Показуха.
14 мая 2022, 08:36
Рядовым пожарным и волонтерам - низкий поклон. Департаменту лесного комплекса - нового главу.
13 мая 2022, 23:44
Сегодня рано утром вышла гулять с собакой, у меня легочное заболевание, чуть не задохнулась от запаха гари, першение в горле, кашель и нехватка дыхания. В результате, плохое самочувствие целый день.
14 мая 2022, 00:05
8910, вы не одна, даже здоровым людям тяжело дышать, голова болит, собака тяжело дышит, и спастись негде от этого (((
14 мая 2022, 00:21
14 мая 2022, 00:05
8910, вы не одна, даже здоровым людям тяжело дышать, голова болит, собака тяжело дышит, и спастись негде от этого (((
Мой песик тоже, по-быстрому, свои дела сделал и потянул меня домой, хотя раньше я его домой тянула после часа прогулки.
Гость
14 мая 2022, 01:31
14 мая 2022, 00:21
Мой песик тоже, по-быстрому, свои дела сделал и потянул меня домой, хотя раньше я его домой тянула после часа прогулки.
Даже собака понимает то что не понимают неэффективные распорядители народных средств
13 мая 2022, 22:54
где там ил-86? а где ми-26 знаменитый?
Гость
14 мая 2022, 01:07
Как где? Писали же на 72ру, как авиа тушила участок леса возле парка площадью 1756 кв.м., который арендует семья Моора с 2013. Моор в 2013 году был мэром Тюмени и по совместительству секретарём городского отделения партии «Единая Россия».  Будучи мэром города,  Моор арендовал у муниципалитета для своей семьи шикарный участок с реликтовыми соснами? И когда огонь подошел к этому участку в 1756 кв.м., довольно быстро, недавно писали 72ру, задействовали пожарную авиацию и участок 1.756 кв.м., арендованный Моором, и вот там лес сохранили 😉 Платит ли семья Моора за аренду муниципальной собственности и если да, то сколько, а если нет, почему, неизвестно.
14 мая 2022, 02:27
много этими пшикалками натушишь. Где Бе-200, где Илы?
Гость
14 мая 2022, 01:46
Сравнение. На сайте "Закупки Департамент культуры администрации г. Тюмени" закупка 2011 года: "Оказание услуг салюта к 66-ой годовщины Победы. "Все включено". Сумма 450 т.р. Фейерверк все видели. В 2021 на празднование Дня города выделено более 21.000.000 рублей; фейерверки в секретных местах с рекомендацией тюменцам из дома не выходить. Артисты не выступали. Салюты горожане смотреть не ходили. Губернатор Моор и мэр Кухарук, поясните, пожалуйста, на что именно более 21.000.000 бюджетных средств потратили? Ведь можно было на часть этих средств активнее тушить пожары, что не прекращаются в регионе?
13 мая 2022, 23:14
Вообще-то 11 мая пожар начался, был на территории между Муллашами и Криводанова, а сегодня дошёл до Криводанова. Будем надеяться на обещанный по прогнозу погоды дождь.
13 мая 2022, 22:51
Вангую: скоро вообще о пожарах перестанут публиковать. "Площадь пожара ни власти, ни спецслужбы не называют." Ведь эти цифры внесли с показатели губ-м. Нормально так.......... Терпите и молчите.
Гость
14 мая 2022, 00:43
чем больше пожаров, тем больше получит руководство мчс... их декларации видели??? опять миллионы осядут в карманах чинух, а тех, кто борется с этим адом, рискуя жизнью - пожарники и водитель пожарной машины... получают копейки, а хотелось бы наоборот... позор!!!!
14 мая 2022, 00:56
Безнаказанность полная! Пожары прошлого года не чему не научили наших чинуш, никто не понес наказания. И вот опять на те же грабли, не думая и, не прогнозируя повтор пожаров в этом году. Что происходит, вообще? Люди лишаются жилья, всего нажитого уже второй год, а властям пофиг, что ли?
Гость
14 мая 2022, 01:26
Да этим плевать. Как оно пишет в комментарии, хвастаясь поеданием бесплатных банкетов: "Да, такова жизнь. Мы и дальше будем это все себе обеспечивать. И что вы сделаете?". Когда смысл жизни в халявном набивании брюха и утолщении рыла, такое своими никчёмными жизнёшками рисковать не станет
14 мая 2022, 03:09
гость, Самое главное,что бы не поджигали леса. Зарплаты не при чем. Вы лучше свои деньги считайте и думайте за что Вы их заработали!
14 мая 2022, 02:39
Пора Моору встать в шеренгу или занять очередь за теми шести губернаторами в отставку.
Гость
14 мая 2022, 01:12
все это поджоги провокаторов
Гость
14 мая 2022, 01:28
Все это отсутствие эффективной работы менеджеров, чиновников и слуг народа с миллиардными тратами на них из бюджета
Гость
14 мая 2022, 01:28
Не валить с больной головы на здоровую
Гость
13 мая 2022, 23:43
Пора серьёзную уголовку вводить за пал травы и нарушение противопожпарниго режима - пол миллиона штраф и месяц исправительных работ по восстановлению территорий, только серьёзные перы быдланов на шашлыках и деревенщин, палящих траву исправят
Гость
14 мая 2022, 01:17
Вводите что хотите. Все равно законы почти не исполняются.
Гость
13 мая 2022, 23:17
10 мая уезжали в город из Якушей и в стороне Криводановского леса первый дым видели, навстречу со строны города пожарные машины ехали. Такое ощущение, что с того времени что то недотушили, шаяло в лесу и сегодня результат получили...
Гость
14 мая 2022, 06:11
В "Комсомолке" было расследование "Пожар скрывает все: кто и зачем поджигает леса в Сибири": "Что касается поджогов, у нас бывший директор межхозяйственного лесхоза заставлял прямо лесников поджигать. А что делать? Как вы думаете - если вам сказал, допустим ваш начальник. Не пойду, выгоняйте, да? Под видом противопожарного отжига, но после 1 мая, - когда он вообще уже запрещен. Потому что он сам заготавливал лес возле озера. Там весь бор кедровый вырезали и сожгли. Нету там сейчас ни бора, ничего. И не только жгут, чтобы скрыть порубки. Лес, допустим, хороший, но его надо поджечь. Зачем? Горелый лес дешевле выделяется на рубку. Раньше сосна, даже если синева есть, идет в дрова. А сейчас и горелый лес - на пиломатериалы. Подожгли, купили за копейки, и пилят то же самое пиломатериал. Та же сосна она снаружи обуглена, а внутри хорошая, чистая, белая. Продать ее дорого можно. Пожар скрывает все. А вы говорите..."
Гость
14 мая 2022, 11:37
Ну да, там я вижу много леса повывозили. Автор ты чего порешь заказуху?
Гость
14 мая 2022, 06:59
поймать поджигателя и показательный суд,чтобы другим был урок,о соблюдении меры предосторожности в противопожарнный сезон.
Гость
14 мая 2022, 07:40
Смущает фраза "возгорание леса". Это 100% поджог или халатность. Это единственное нераскрываемое преступление, т.к. огонь уничтожит все следы.
Гость
14 мая 2022, 07:46
Похоже на кадры освобождения одной соседней страны от нацизма.
Гость
14 мая 2022, 10:46
уверен что спасёт ситуацию только дождь , но официально это будет заслугой точно не небесной канцелярии , так что ждём дожди
Гость
14 мая 2022, 11:40
Самое интересное что наверняка кто- то умышленно поджигает. И в сетях уже сидит свора натренированных шакалов начинающих организованный вой по поводу пожаров. Действуют в связке.
14 мая 2022, 01:11
и почему то нет задержанных. наверное все они под прикрытием властей пилят наш лес. или это тррористы из украины а почему тогда они не пойманы