Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Предлагал залог 4 млн: владельца тюменской базы, где погибли подростки, отправили под домашний арест»

Вернуться к публикации
Все комментарии22
12 мая 2022 в 17:44

Пьющие и тонущие дети😁. А причём директор.
За что!?
Оправдать.

Гость
12 мая 2022 в 17:14

Привлечь нужно членов комиссии которые ежегодно обследуют пляжи и озера, и дают разрешения на работу. Если вовремя не запретили то не было погибших детей...👍

12 мая 2022 в 17:50

Кроме того, ответственность за законное использование водных объектов в полной мере несет администрация муниципального образования-в данном случае- Кухарук и свора! А вообще то эту территорию уже несколько лет хотят отжать под коттеджную застройку

12 мая 2022 в 17:53

Какие то глупые комментарии...привлекалщики..."дети" набухаются и лезут в воду, а при чем как их вычислить среди сотен купающихся...так то вот дядя

Тяпкин В.В. ВАО Общ.Деятель..
12 мая 2022 в 16:51

А где были проверяющие лица до этих трагедий? Надо привлечь всех кто проверял безопасность ибо об этом месте отдыха говорится лет семь восемь.

Гость
12 мая 2022 в 19:02

Когда уже прекратится это безобразие? За редким исключением большинство прудов-озер-пляжей куда ездят Тюменцы купаться с детьми - не занимаются этими пляжами: не чистят дно, не делают анализы воды, не организуют спасательные пункты и тд. Но зато с тысяч и тысяч отдыхающих ежедневно собирают деньги за вход на базу - куда большинство именно для купания и едет!!! Закрыть если доступ к воду совсем - больше половины людей не поедут на эти базы. А гибнет регулярно не малое количество и детей-подростков и взрослых именно на таких водоемах, которыми типа нельзя пользоваться - но все плавают. Потому что выбора у людей нет. Та же Куба на Мулашах, База отдыха Боровская и многие другие - все тоже самое - стоят таблички купаться запрещено - но всей купаются. Они табличками якобы сняли с себя ответственность. Бизнес по-русски:(

Гостья
13 мая 2022 в 09:00

Мир перевернулся с ног на голову. Постороннего человека стайка расчетливых людей решила прижать за свой грех. Мальчик утонул на глубине 1.5 метра, он молча ушел под воду от того что был очень пьян, несколько сотен людей купаясь рядом, не заметили этого, конечно же и спасатель не заметил одного из нескольких сотен молча ушедшего под воду. Одноклассники и сопровождающие не заметили его отсутствия, а ответит за все это директор базы. Молодцы! Воспитывайте своих детей, следите за их образом жизни, обращайте внимание на то чем они живут, а не сваливайте их на род.комитеты и учителей, а уж тем более на директора какой то базы.

сам
12 мая 2022 в 20:38

не имеет значения сколько стоит вход (200 рублей или 2000 рублей)
не имеет значение в каком состоянии находишься
имеет значение безопасность и желание иметь Репутацию, а не собирать деньги
в любой другой стране, после такого скандала (домашний арест) компания прилагает все усилия, чтобы была как личная, так и коммерческая репутация
У нас же - отправьте под залог(((
проблема намного шире, чем кажется......
Жизнь человека - высшая ценность и хочу , чтобы это была не просто фикция, а РЕАЛЬНОСТЬ!
как не стыдно писать, что сами виноваты
это повторюсь не бесхозный водоём
В нормальной стране директор после этой истории был бы "не рукопожатым"
Взываю к здравому смыслу (если есть) и осознанию, что погибли люди

Гость
13 мая 2022 в 11:06

Виноват директор? В данном случае в чем? В том, что 15-летние дети пили вместе со своей учительницей? Кто нарушил закон? У нас в стране даже продавать спиртное нельзя несовершеннолетним. А тут учительница и взрослые-родители, сопровождавшие группу детей принесли с собой спиртное и напоили детей. А про правила поведения у водоема, на воде они не знали, не слышали?
Напрашивается вопрос - почему решили обвинить директора? А может быть чтобы отвести удар от тех людей, которые непосредственно в этом виноваты. Это была организованная группа подростков, приехавших отмечать свой выпускной под руководством своей учительницы и нескольких взрослых-родителей, которые взяли с собой спиртное и все вместе ( и дети, и взрослые) распивали это спиртное. И учитывая состояние "навеселе" никто не следил за подростками, кто куда пошел, то ли купаться, то ли в лесок, то ли в туалет. Отсутствие этого мальчика хватились даже не взрослые, не учительница, а его подвыпившие друзья, которые заметили на берегу его одежду.
И очень даже интересно, как могла школа согласовать так отмечать выпускной девятиклассникам?