ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
Шалабай бабай
29 апр 2022 в 09:41

Как они себя приукрасили снова, дежурит наряд МЧС и администрация из винзелей, ага наверное сам глава и все его прихвостни с ранцами по лесу бегают проливают очаги, про простых людей которые действительно рискуя жизнью тушат огонь... Ни стыда не совести, один смех до слёз

genn1966
29 апр 2022 в 09:26

Природные пожары??? 8 часов наблюдал. Стеклянная бутылка лежала на траве. Возгорания не произошло. Только человек виноват в пожарах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2022 в 15:30

беженцев-то увезли или нет?

Гость
29 апр 2022 в 11:37

Люди имели покосы в деревнях а сейчас все... Администрации надо подумать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2022 в 09:58

Дачи горят между каскарой и борками

Гость
29 апр 2022 в 10:51

Напечатайте статью, как наказать безответственных собственников участков, поросших травой, которая часто загорается? Начнут наказывать и возгораний меньше будет

Гость
29 апр 2022 в 13:08

"Средняя зарплата на юге Тюменской области в январе 2022 года составила 55.911 рублей в месяц".
Официальные данные

Жители Рафайлово, Шадрина, Мальцева и прочих сельских населённых пунктов, у вас действительно  среднемесячные зарплаты более  50.000?

гость
29 апр 2022 в 20:09

пока власти будут это называть природными пожарами , то гореть не перестанет , поджигателей сухой травы нужно ловить и наказывать , а не обещать погорельцам новые дома и деньги

Гость
29 апр 2022 в 20:52

Не удивляюсь давно - так загадить лес и прилегающие территории, плюс поджоги и халатное отношение с кострами.

Гость
11 мая 2022 в 21:47

Очень много полей не засеянных . Там трава . Надо наказывать людей , которые взяли сельхозземель в собственность и ничего там не садят . Земли пустуют и зарастают травой . Конфисковывать эти земли и отдавать тому , кто будет садить с/хозкультуры и ухаживать за землей . Можно отдать организациям , чтобы работники садили картошку для себя .

Гость
11 мая 2022 в 21:52

Чья территория загорелась , те пусть и оплачивают тушение пожара и если из-за них сгорел чей то дом , то пусть и за дом платит . Тогда будут следить за своей территорией . А то нахапали земли и никто не следит . Лес тоже весь частный . Пусть очищают от валежника и мусора , а не ждут когда загорится .