Проектировщикам надо предлагать другую раскладку окон : нижняя часть - обзорная неоткрывающаяся, а верхняя- с форточкой. Иначе , трагедии будут повторяться .
Гость
20 апреля 2022, 14:53
Отопление еще не отключили, а народу полный дом?
Гость
20 апреля 2022, 12:06
что вообще происходит на мысу
Гость
20 апреля 2022, 11:30
Недавно видела в магазине как девочка просила маму купить разукрашку. Маман заявила, что дорого и купила упаковку баночного пиваса. А вы о замках на окна говорите. Некоторым тюменцам проще нового ребенка завести, чем имеющегося беречь.
Гость
19 апреля 2022, 23:26
Это ужасно!
Гость
19 апреля 2022, 20:52
Это на совести администрации и теплосетей! Отключайте уже отопление!!! Типа, похолодало, а дома так же нестерпимо жарко при всех открытых окнах и балконе!!
Гость
20 апреля 2022, 09:24
А завтра когда -6 будет, да с ветром и снегом будете вопить включите отопление?
Все прекрасно знают что весна в Тюмени такое вот сложное время года ,когда не всегда уследишь за погодой.
Помню году в 17 был такой жаркий апрель, что у меня толстая сувенирная свечка растаяла, которую на новый год подарили. Отключили отопление перед майскими праздниками, и через недельку начались холода с ветром, и я спала в носках, пижаме и не выключала обогреватель.
Гость
19 апреля 2022, 19:45
Да, за детьми нужен глаз да глаз. Если ребёнок шустрый - до школы никакого расслабона не увидите. У самой такой шустрый рос. Ни в гости, ни в магазин, ни на улице на минуту отвернуться нельзя было. Думала свихнусь. Ну ничего, выжила.
Гость
19 апреля 2022, 19:36
Такое ощущение, что избавляются от детей!!!! Открывают окна, оставляют малышей без присмотра
Гость
19 апреля 2022, 19:34
блокирующие устройства стоят+/-200р. монтируются за 15 мин. первым делом, как мой сын начал ходить я поставил такие штуки на все окна
Гость
20 апреля 2022, 00:41
1500 р. Один замок с ключем, ещё до повышения стоял. А сколько нужно на все окна дома? А с детьми, в основном, и копейки "лишней" нет.
Гость
20 апреля 2022, 10:48
Гость
20 апреля 2022, 00:41
1500 р. Один замок с ключем, ещё до повышения стоял. А сколько нужно на все окна дома? А с детьми, в основном, и копейки "лишней" нет.
А лишние дети есть?
Гость
20 апреля 2022, 11:26
Гость
20 апреля 2022, 10:48
А лишние дети есть?
К сожалению у тюменцев это именно так.
Гость
19 апреля 2022, 19:27
Зато мы любим обвинять воспитателей из дет.садов,когда они не могут усмотреть за 30 детьми сразу.
Гость
19 апреля 2022, 19:04
Это потому, что многие родители ставят малышей на подоконник, чтобы отвлечь его от плача, например, или посмотреть в окно. А надо с пелёнок приучать, что на подоконник становиться нельзя!
Гость
19 апреля 2022, 19:31
Кактусы ставить надо.
Гость
19 апреля 2022, 18:45
Сколько можно писать и предупреждать родителей малышей? И сть маленький ребёнок в доме - ставьте на окна защиту! Выпал из окна по не досмотру - наказывать уже горе родителей таких! Сколько маленькие дети будут ещё своим здоровьем и своей жизнью расплачиваться за беспечность и отсутствие мозгов у родителей? Жарко дома? Закройте батареи одеялами, если по другому никак! Зачем окна распахивать так чтобы мог ребёнок выпасть? Ребёнок - окно - это у каждого родителя должно быть как плиту выключить чтобы пожара не было, как входную дверь закрыть после ухода на ключ! Это ведь знают и не забывают сделать!
Гость
19 апреля 2022, 18:44
Не грешите на людей. Я был свидетелем падения малыша. Сразу вызвал скорую. Родители нормальные люди. Всё трезвые и адекватные. Только горе их сразу прибило. Отец в трусах выскочил потому что не было времени. Здоровья малышу!
Днем все родственники дома, они что все не работают, что за собрание проходило на кухне? Не с гранненым стаканом? Походу на пособия и живут
Гость
19 апреля 2022, 18:00
В некоторых городах видел защитные сетки протянутые на фасадах домов вдоль этажей. Через каждые 3 или 4 этажа. Их ставят там, где тротуары находятся прямо под окнами, чтобы на прохожих не падали из окон цветочные горшки и разные другие предметы. Например, таких домов много в центре Москвы. Сколько людей не погибли бы, если бы такие сетки ставили на всех многоэтажных домах.
Гость, щас за каждой бабкой соломки будем таскать. А то вдруг упадёт.
Современный мир и так достаточно безопасен.
Гость
19 апреля 2022, 17:57
Да что вы за люди? Отец выбежал, как был. Может он спал дома после суток? Не подумали? У людей несчастье случилось, а вы сразу "забрать в приют", "алкаши"...Оставьте людей в покое , они без вас уже наказаны! Благополучная семья это!
Гость
20 апреля 2022, 23:26
Родителей наказать, в отношении других детей ограничить в родительских правах, т.к. дети в такой семье находятся без присмотра и в опасности. Когда начнут жестко спрашивать с таких горе-родителей, случаи выпадения детей из окон прекратятся
Гость
20 апреля 2022, 23:27
Если не следят за ребенком -семья не благополучная
Гость
19 апреля 2022, 17:37
Русский мир.
Гость
19 апреля 2022, 19:43
Холов то тут откуда набежало?
Гость
19 апреля 2022, 17:23
Живи ангелочек
Гость
19 апреля 2022, 17:22
Родители пьяные? Судя по тому как отец ходит во дворе в одних трусах а матери нет вообще, ребенок в квартире был предоставлен сам себе долгое время.
ну, если он дома ходил в трусах, так наоборот значит выскочил, даже не одеваясь. я бы в такой ситуации меньше всего думала о том в трусах я или без них. Почему блокираторы на окна не поставили - другой вопрос.
ну, если он дома ходил в трусах, так наоборот значит выскочил, даже не одеваясь. я бы в такой ситуации меньше всего думала о том в трусах я или без них. Почему блокираторы на окна не поставили - другой вопрос.
выскочить это одно, но он ходит, ждут скорую, был бы трезвый уже накинул бы что то на себя. Родственники которые дома в квартире были могут же вынести одежду.
Гость
19 апреля 2022, 17:44
Где вы увидели, что он пьяный? Человек в шоке, это видно. Дома многие ходят в трусах, это их дом, он же не у Вас по дому в трусах ходит. А у себя хоть без трусов.
когда много народу дома, возможно все надеются друг на друга, у семи нянек, как говорится...
"семи нянек, как говорится..."
... 14 ...?😜
Гость
19 апреля 2022, 16:53
Жара во всех квартирах, зимой так не топили, вот и открыты окна. В квартире все батареи перекрыты, все равно жарко, открываем окна. Каждую весну одно и то же.
Гость
20 апреля 2022, 12:18
Можно же откинуть окно, а не распахивать, если есть ребёнок
Достижения
Твой первый