Происшествия Следователи рассказали, как полуторагодовалый мальчик выпал из окна на Мысу. Подробности

Следователи рассказали, как полуторагодовалый мальчик выпал из окна на Мысу. Подробности

Взрослые в это время были дома, но не уследили малышом

Ребенок выжил, сейчас с тяжелыми травмами находится в больнице

Следователи раскрыли подробности происшествия на Мысу: сегодня из окна пятиэтажки там выпал 1,5-годовалый ребенок. В ходе доследственной проверки они выяснили: взрослые в это время были дома, но мальчик был без присмотра.

— Ребенок выпал из окна пятого этажа многоквартирного дома, с многочисленными травмами его госпитализировали в больницу. Все произошло, когда мальчик находился в комнате с открытым окном один, в это время его родители, вместе с остальными родственниками и детьми, также были в квартире. Предположительно, мальчик забрался на диван, а затем на подоконник, после чего выпал из окна, — сообщили в пресс-службе СКР по Тюменской области.

В ведомстве уточнили: сейчас их специалисты проводят проверку и устанавливают все детали произошедшего.

Подобные происшествия происходят в Тюмени с пугающей регулярностью. При этом существуют специальные запорные механизмы для окон, не позволяющие открыть створки детям, и целый ряд рекомендаций специалистов. Подробнее о том, что делать, для того чтобы уберечь детей от опасности, — читайте в этом материале.

Свяжитесь с нами, если вы стали очевидцем произошедшего во дворе на улице Жуковского или знаете семью ребенка. Пишите нам на почту редакции: 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем