Происшествия На месторождении в Тюменской области рабочего насмерть придавило шиной от КАМАЗа

На месторождении в Тюменской области рабочего насмерть придавило шиной от КАМАЗа

Инцидент произошел в Уватском районе

По версии следствия, инцидент произошел из-за нарушений при эксплуатации оборудования

На одном из месторождений в Уватском районе погиб машинист. 43-летний рабочий пытался снять колесо КАМАЗа, но из-за поврежденной камеры шина слетела с крепления и придавила мужчину. По факту гибели сотрудника на производстве возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России по Тюменской области.


— По данному факту следственным отделом по городу Тобольску СК России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). По версии следствия, инцидент произошел в результате нарушения ответственными лицами предприятия обязанностей по соблюдению требований охраны труда при эксплуатации промышленного оборудования, — рассказали в ведомстве.

Все обстоятельства дела выясняют следователи. Также будут проведены судебно-медицинская и автотехническая судебная экспертизы, которые установят причины произошедшего.

Ранее мы сообщали о гибели нелегального рабочего при строительстве многоэтажки. Мужчина скончался после падения со второго этажа. После произошедшего бригадир был осужден на два года условно.

Если вам известны подробности произошедшего или вы сами пострадали на производстве, напишите или позвоните в нашу редакцию.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем