Происшествия «Видели, что несли мужчину на носилках»: на базе отдыха в Тюмени посетителей ударило током

«Видели, что несли мужчину на носилках»: на базе отдыха в Тюмени посетителей ударило током

Инцидент произошел накануне вечером

Представитель базы отдыха заявил, что с пострадавшими контактируют для возмещения компенсации

В Тюмени на базе отдыха «Верхний бор» вчера вечером произошло ЧП. Там посетителей горячего источника ударило током. Об этом редакции 72.RU сообщил один из очевидцев на условиях анонимности.

— У входа между источником и зданием людей било током. Один человек не мог встать. Мы видели, что несли мужчину на носилках сотрудники скорой помощи. Он упал на улице, его помогли занести в помещение. Сотрудники перестали пускать людей. Видели, что у входа женщина стояла и у нее тряслись руки. Люди в спецовках оцепили это место и всё чинили, — рассказал собеседник.

Произошедший инцидент в разговоре с корреспондентом 72.RU подтвердил Валерий Овчинников, исполнительный директор АО «Верхний бор».

— Да, произошло оголение провода. И пострадали два человека. Увозили на скорой помощи. Как я понимаю, им оказали первую помощь, но от госпитализации отказались. У нас есть их контакты, и мы наводим связь, чтобы обсудить компенсацию морального ущерба. А саму неисправность тут же устранили, — добавил он.

В пресс-службе регионального депздрава информацию о состоянии пострадавших получить не удалось.

Обновлено в 17:48

— Вызов поступил 6 января в 16:59, прибытие бригады скорой медицинской помощи — в 17:19. После осмотра и оказания помощи ребенка доставили в ОКБ № 2, еще один пациент — 45-летняя женщина — отказался ехать в больницу. Пациенту оказали всю необходимую помощь в условиях детского приемного отделения ОКБ № 2 по поводу воздействия электрического тока. Отказ от госпитализации, пациент отпущен домой, рекомендовано амбулаторное лечение, — сообщили в областном департаменте здравоохранения.

Обновлено в 18:38

В пресс-службе СУ СКР по Тюменской области сообщили, что проводится доследственная проверка по факту случившегося ЧП.

База отдыха расположена на 11-м километре Салаирского тракта. Там находятся горячие источники, гостиница, коттеджи, бани, бассейны и многое другое. Принадлежит АО «Верхний бор». По итогам 2020 года выручка компании составила 191 миллион 373 тысячи рублей, а чистая прибыль — 7 миллионов 222 тысячи рублей. Согласно аудиторскому заключению за 2020 год [новее данных еще нет], конечным бенефициаром и директором являлся Вадим Звонов — тюменский предприниматель, у которого был ряд других компаний, в том числе в партнерстве с депутатом Тюменской областной думы Владимиром Пискайкиным. Звонов в прошлом году умер. Директором АО «Верхний Бор» теперь является Валерий Овчинников.

Ранее мы рассказывали про еще один инцидент, который произошел во время отдыха. В новогодние каникулы на базе отдыха «Кулига-парк» семилетний ребенок сломал пальцы на подъемнике. Его пальцы зажало между тросом и катушкой. Мальчик повис в воздухе на высоте около трех метров. В результате школьник уехал с курорта на скорой.

Если вы знаете про какие-либо еще ЧП, которые произошли в новогодние каникулы, расскажите нам. Можно на условиях анонимности. Вот по этим контактам:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем